房产经纪人
3000-10000元/月
房产销售6-10人1-3年高中电话销售面销/陌拜门店销售较多外勤按单提成商业地产新房二手房实地看房客户开发楼盘驻场交易手续办理房屋买卖房屋租赁二者兼具
岗位职责:
1. 负责房地产买卖、租赁业务的客户开发、带看、谈判及成交全流程服务
2. 准确解读楼盘信息与政策法规,为客户提供专业置业咨询与方案建议
3. 维护存量客户关系,挖掘二次交易及转介需求,提升客户复购与口碑传播
4. 协同办理网签、贷款、过户等交易手续,确保流程合规高效
5. 定期参与市场调研与竞品分析,及时反馈区域行情动态
任职要求:
1. 学历不限,具备良好的沟通表达与客户服务意识
2. 有地产中介从业经验者优先,无经验者可提供系统化带教培训
3. 具备较强目标感、抗压能力及团队协作精神
4. 熟悉本地房地产市场,能熟练使用办公软件及移动作业工具
5. 诚实守信,遵守行业规范与职业道德
房产经纪人
4000-15000元/月
房产销售社保6-10人1-3年高中电话销售网络销售面销/陌拜渠道销售门店销售较多外勤按单提成销售额提成实地看房客户开发二者兼具
岗位职责:
1. 负责房地产买卖、租赁业务的客户接待、需求分析与房源匹配
2. 独立完成带看、谈判、签约及后续过户、交房等全流程服务
3. 维护并拓展业主与客户资源,持续更新优质房源信息库
4. 参与市场调研,及时掌握区域房价、政策及竞品动态
5. 配合团队开展社区推广、线上运营及品牌宣传活动
任职要求:
1. 学历不限,具备良好的沟通表达与服务意识
2. 有地产中介从业经验者优先,无经验者可带薪培训
3. 具备较强的学习能力、抗压能力及目标导向意识
4. 熟悉本地房地产市场,有社区资源或人脉者更佳
5. 持有房地产经纪人协理证或已报名考试者优先
房产中介顾问
1.5-3万元/月
地产中介经验不限学历不限住宅房产商业房产公寓租房面销/陌拜 电话销售门店销售团建福利带薪培训带薪年假高提成房屋管家房屋租赁
一、工作内容:
①发帖子:通过线上渠道(58,安居客,抖音,小红书等平台)发布房源租赁信息
②聊天:及时回复客户咨询,深入了解客户需求并推荐匹配的房源,邀请有意向客户实地看房,协助完成签约流程,并维护已成交客户关系
二、任职要求:
年龄不限,性别不限,性格积极热情,具备责任心和进取心,思维活跃,愿意挑战高收入目标,具有良好的团队协作精神。是否具备经验均可,入职后有专人指导业务流程,公司提供系统的岗前培训支持
三、薪资待遇:
①业务合伙人:提成机制行业领先,月总业绩4500元以内按22%计提,超出4500元部分全额计提;业绩突出者可享全部业绩100%全提,综合月收入15k~30k
②店长:底薪(依据团队规模核定,10000元~16000元)+基础业务提成(提点标准同业务合伙人)+单店利润40%分红,综合年薪15W~50W
③区域经理、区域总监岗位:薪酬面议,能力决定回报,空间由你定义
四、工作时间:
9:00~18:00,每月休息6天,采用调休制度,请假灵活便捷;入职满一年享受带薪年休假,春节假期较长
五、工作地点:
武汉市江汉区,汉口火车站,唐家墩
六、面试地点:
武汉市江汉区万科汉口传奇唐樾A14栋底商海居租房
青年宿舍楼栋管理员(时间自由,周末双休)
6000-12000元/月
房产销售五险一金6-10人经验不限学历不限门店销售
合适可直接投递简历
接受小白!!!接受实习生!!!
不需要打电话!!!早十晚五不需要加班!!!五险一金周末双休
一,工作内容
1。运营线上平台,如抖音,小红书,微博等,发布房源信息,回复并维护咨询客户,根据客户要求匹配合适房源。
二,福利待遇
底薪4k+业绩满一千不抽提成,月综合9k+
[工作时间]
朝十晚五,午休2小时,不加班,不打电话,氛围轻松。
房产运营销售
5000-10000元/月
地产中介经验不限本科住宅房产商业房产工业房产公寓二手房新房
岗位内容:
1. 热情接待到店客户,精准推荐公司现有匹配房源
2. 维护已有客户关系,积极开发潜在新客户
3. 能够熟练查找并运用公司内部资源信息
4. 按要求定期跟进回访客户情况
任职要求:
1. 具备良好的表达与协调能力
2. 有团队协作意识,积极配合团队工作
3. 熟悉电脑操作,能高效处理日常办公任务
【薪资待遇】:
1、新员工底薪4000+高提成
经纪人入职半年左右平均月薪资6K左右,入职一年左右平均月薪资1W左右
公司目前销冠年薪50W,提成无上限,多劳多得
2、公司本着长期用人的原则,
3、公司把大家的身体健康放在首位,为保证大家的身体健康,公司请阿姨中午做饭,提供免费营养午餐,早上公司免费提供鸡蛋
4、公司提供住宿,单间宿舍
房地产销售
3000-10000元/月
房产销售五险一金年终奖五险20人以上经验不限学历不限门店销售按单提成二手房房屋买卖房屋租赁二者兼具
岗位职责:
1.负责客户接待与购房咨询,提供专业的房地产置业解决方案,精准匹配客户需求
2.主动开发并维护优质房源资源,定期与业主沟通,建立长期稳定的合作关系
3.陪同客户实地看房,清晰讲解房屋特点及区域优势,高效推动二手房买卖或租赁成交
4.协调交易流程中的各项环节,协助客户完成合同签署、贷款咨询等后续服务
任职要求:
1.经验不限,有房产销售相关经验者优先考虑
2.诚实守信,具备良好的沟通能力和服务意识,富有团队协作精神
3.工作积极主动,乐于接受挑战,追求高绩效与个人成长
4.普通话流利,熟练使用智能手机及常用办公软件,适应外勤作业环境
房产顾问 高收入 全额提成 自主 真房源
9000-14000元/月
地产中介经验不限学历不限高薪性格活泼开朗小白自由
不吹牛 不做假 真实岗位诚聘
【工作时间】
上午09:00-下午18:00
午休:12:00-13:00
外勤期间时间自主安排,通过app打卡记录即可
———————————————————————
【岗位职责】
1. 公司拥有覆盖全武汉的房源资源,通过平台发布信息,根据客户主动咨询需求,精准匹配合适房源
2. 安排带客户实地看房,前期公司提供电动车支持,外出时间灵活自主,按需安排
3. 完成租客带看流程,协助达成租赁意向,顺利签署租赁合同,成交提成全额发放,租客租金多少,提成就拿多少
———————————————————————
【任职要求】
1、具备较强的学习能力与沟通表达能力
2、能快速适应市场动态,具备良好的应变处理能力
3、工作踏实认真,态度积极,有责任心和进取心
江夏海居房产顾问朝九晚六双休着装自由
1-1.5万元/月
地产中介经验不限学历不限房源开发二手房客户开发租房优惠房屋租赁实地看房
岗位职责:
1.负责江夏海居片区的房屋租赁中介服务
2.提供专业化的租房咨询及相关中介支持
3.维系客户关系,保障服务过程的质量与体验
任职要求:
1.具备优秀的沟通能力与客户服务意识
2.能独立开展工作,执行力强,任务落实到位
3.具有良好的团队协作精神,能与同事协同推进工作
租房带看员(招聘2名新人)
9000-18000元/月
地产中介经验不限学历不限商业房产办公房产住宅房产新房二手房公寓面销/陌拜 电话销售地推销售五险一金周末双休高提成
【岗位职责】
1. 负责武汉地区房屋租赁相关业务
2. 拓展房源资源,维护客户关系,安排带看并促成签约
3. 负责线上信息的发布、更新与日常维护
【福利待遇】
1. 佣金全额提成,房东与租客双方各收月租金一半(例如2k房租可得2k提成,平均月薪1w+)
2. 公司免费配备电动小车
3. 店长一对一亲自指导,全程带教
4. 享受内部优惠租房政策
5. 服饰、穿戴、美甲等个人形象自由支持
【工作时间】
上午九点至下午六点,每月休息6天,无需固定坐班,通过APP打卡,支持居家办公,每月15号准时发放薪资
【任职要求】
1. 性格开朗,态度积极,具备良好的沟通意愿
2. 对房产经纪服务领域有发展兴趣
3. 会驾驶电动车,持有C1或C2驾照者优先考虑
【晋升空间】
经纪人-智能店长-人店店长-部长-区域经理
晋升机制公开透明,以能力为核心,公平公正,收入上不封顶
武汉江夏区房源录入员|提供住宿|时间灵活|方便接送孩子薪资范围:4000-9000元/月职
4000-9000元/月
房产销售包住年终奖餐补
房源录入员|提供住宿|时间灵活|方便接送孩子
薪资范围:4000-9000元/月
职位底薪:4000元/月
提成方式:按单提成
奖金补贴:房补,话补,年终奖,绩效奖金,全勤奖
岗位职责:
1.从事房源信息的登记与录入
2.保证信息更新的准确性与时效性
3.具备稳定的资源渠道支持工作开展
湖北襄阳东津农大附近明天需要焊工2人,手把二保熟手,360一天不管吃住,人走帐清工期15天
二保焊焊工
东津农大附近明天需要焊工2人,手把二保熟手,360一天不管吃住,人走帐清工期15天左右,电话
污水处理1-2人月结
急招:湖北襄阳养猪场
环保污水处理及门口消毒工人一名,要求会简单的水电操作,会铲车、拖拉机驾驶,年龄55岁以下,有猪场环保工作经验。薪酬5500元,包吃住。(襄阳周边)
联系电话
安集家政
拉毛挂网打孔1-2人
襄阳樊城招工爬岩打孔挂网师傅。要身体健康。没有三高的。年龄50发以内。购买五险。工资1万一一1.5万。具体电话面议
湖北襄阳长白班 东风汽车,月薪5000-7000左右井号今天下午1:00看车间+培训、合适
5000-7000元/月
B2月结
长白班 东风汽车,月薪5000-7000左右
井号今天下午1:00看车间+培训、合适直接安排入职
要求:18-45 岁,普工不要经验
岗位: 普工+调整司机B证
待遇:21元/小时,月综合工资 5000-7000左右(小时工/长期工都可以)
有半年内体检报告可直接安排入职,联系电话:
提示:(,工价降2元/小时)
无责底薪4000/出房经理/提成无上限
1-1.4万元/月
房产销售社保交通补助五险一金1-2人3-5年大专网络销售面销/陌拜较多外勤按单提成退伍军人实地看房房屋租赁
一、岗位核心信息
• 招聘人数:1
• 薪资结构:无责底薪4000元 + 高额提成 + 绩效奖金(综合收入8k-15k,上不封顶)
• 工作地点:孵化园地铁站奥克斯广场C座(袋鼠公寓总部)
二、我们期待的你(硬性门槛)
1. 行业经验:拥有5年及以上成都公寓/租房行业经验,熟悉本地租赁市场规则、房源分布与客群特征。
2. 账号资质:个人运营租房/房产相关账号满3年以上,具备稳定的线上获客渠道与内容运营能力优先。
3. 业绩要求:个人历史月均出房量≥10套,有稳定的客户转化与成交闭环能力,能独立完成带看、谈判、签约全流程。
4. 沟通表达能力强,服务意识良好,目标感强,能承受销售岗位的正常业绩压力。
5. 熟练使用办公软件、租房平台端口,具备客户跟进与房源维护的系统思维。
三、岗位职责
1. 负责公寓房源的出租推广,通过线上线下渠道获取精准租客线索,高效完成带看与签约工作。
2. 跟进租客全周期服务,维护良好的客户关系,提升复租率与转介绍率。
3. 维护与运营个人获客账号,定期更新房源内容,打造稳定的私域/公域流量池。
4. 配合公司完成月度、季度出房指标,参与团队业绩复盘与优化。
5. 协助处理租客入住后的基础问题,保障租赁流程顺畅,降低退租率。
四、你能获得什么
稳定保障:4000元无责底薪,不卷虚头巴脑的KPI,收入与能力直接挂钩。
协助老板干活
3000-4000元/月
房产销售经验不限学历不限
岗位职责:
1.开发并维护客户资源,精准匹配客户需求与优质房源/项目
2.独立完成带看、谈判、签约及后续服务全流程,保障交易高效合规
3.深入了解市场动态与行业政策,为客户提供专业咨询与资产配置建议
4.协调买卖双方及合作方,妥善处理交易过程中的各类问题
5. 定期复盘业务数据,持续优化服务策略与成交转化率
任职要求:
1. 对房地产、金融、文娱、体育等任一经纪相关领域有浓厚兴趣,经验不限
2.具备良好的沟通表达能力、服务意识与抗压能力
3.诚实守信,具备较强的责任心与职业道德
4.学历不限,有相关从业资格证者优先
5. 接受灵活工作安排,适应市场化业绩导向机制
收房 出房 房管
5000-15000元/月
房产销售20人以上经验不限学历不限房屋租赁
岗位名称:相寓收房主管
岗位名称:相寓出房主管
工作地点:郑州市金水区农科路文博花园店
薪资待遇:综合薪资6000-12000元/月,端口免费+单量提成,上不封顶
岗位职责:
1. 负责房源收房、出房、客户对接,完成租赁业务指标
2. 维护客户关系,提升客户满意度
3. 配合团队完成业务目标,参与房源运营相关工作
岗位福利:
• 免费端口,降低获客成本
• 多元化业务体系,广阔晋升空间
• 弹性休假,平衡工作与生活
• 季度团建出游、年度体检、员工保险,全方位保障
任职要求:
1. 有房产租赁相关经验者优先,无经验可培训
2. 沟通能力强,有责任心,能适应弹性工作
3. 有团队意识,目标感强,渴望高薪
房产经纪人
5000-10000元/月
房产销售五险11-20人经验不限学历不限较多外勤新房二手房退伍军人实地看房客户开发受理客户咨询房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
岗位职责:
1.负责房地产项目的房源开发、带看、签约及售后全流程服务
2. 按客户需求精准匹配优质房源,提供专业购房/租房咨询与方案建议
3.维护客户关系,跟进意向客户,提升成交转化率与复购推荐率
4.及时录入并更新房源与客户信息,确保系统数据真实、完整、有效
5.参与市场调研与竞品分析,协助优化销售策略与客户服务标准
任职要求:
1. 对房地产行业有热情,具备良好的沟通表达与谈判能力
2. 有责任心和抗压能力,能适应灵活工作时间与外出带看需求
3.具备基础办公软件操作能力,学习意愿强,可快速掌握业务系统
4. 诚实守信,具备良好职业道德与服务意识
5.无经验者可培训上岗,有地产中介从业经历者优先
底薪4K+提成/金融销售顾问/五险/固定
4000-9000元/月
销售专员社保生日福利经验不限学历不限电话销售个人(To C)不接受居家办公互联网金融对企业/机构(To B)销售经验网络销售面销/陌拜经验金融产品电话销售经验无经验要求网络营销经验
【薪资待遇】
1、无责底薪:3500元+500全勤奖+200话费补贴=4200元
新人入职底薪全额发放,不扣减!下半年进入业务高峰期,需扩充团队,新伙伴加入即享开单提成与奖金,奖金当日到账
底薪+10%-40%提成+额外奖金=综合收入7000-15000元以上,上不封顶,每月10日准时发薪,绝不拖欠,提供带薪岗前培训
2、享受法定节假日休假,缴纳五险,办公设施齐全,配备冰箱、微波炉等,办公环境舒适,团队氛围融洽,午休时长2小时
3、晋升通道清晰:专员-组长-主管-经理-总监
一、主要工作内容
1.公司提供客户资源,客户均为主动咨询,每日新增需求不断。根据分配的客户信息,通过电话或线上方式邀约客户到店,无需外出跑动
2.深入了解客户需求,解答客户疑问,并结合实际情况制定匹配方案
3.入职初期可学习熟悉流程,后期由部门经理协同跟进签单,工作内容简单易上手
二、岗位要求
1、不限学历、不限经验,更关注个人综合素养,欢迎零基础人员加入,只要踏实肯干,公司愿意长期培养
2、具备积极的工作态度,认真负责,诚实守信,能吃苦耐劳,品行端正,有良好的协作意识和团队精神
3、年龄要求20-30岁,条件优异者可适当放宽,接受应届毕业生应聘
三、福利待遇
1.每月组织团建活动,每周安排下午茶,节日发放专属福利
2.提供五险、带薪年假,节假日按照国家规定正常休息
销售经理
5000-8000元/月
客户经理交通补助包吃保险餐补1-2人经验不限学历不限区域销售渠道销售直销门店销售较多外勤销售额提成TOB项目管理能力服务意识沟通能力对企业/机构(To B)销售经验招商/商户拓展经验较强的商务谈判能力较强的渠道开拓能力客户关系维护客户开发客户签约客户资料整理客户数据分析客户拜访
岗位职责
1. 负责门店铝合金/系统门窗产品的客户接待、需求沟通与方案介绍,完成销售全流程跟进。
2. 维护老客户关系,开发新客户资源,达成个人及门店销售目标。
3. 配合团队完成日常门店接待、产品展示、活动执行等工作。
4. 跟进订单交付、安装对接及售后沟通,保障客户满意度。
任职要求
1. 年龄18-40岁,男女不限,学历不限,有无销售经验均可,愿意学习即可。
2. 性格开朗,沟通表达能力强,有责任心,抗压能力强,目标感强。
3. 做事踏实,服从门店安排,具备良好的团队协作意识。
4. 有建材、家装、家具行业销售经验者优先。
销售专员
4000-10000元/月
销售专员包住交通补助包吃年终奖餐补6-10人1-3年学历不限工程单代理商销售渠道销售基本坐班销售额提成不接受居家办公其他产品/服务其他行业批发/零售对企业/机构(To B)销售经验面销/陌拜经验
岗位职责:
1. 开发新客户资源,拓展销售渠道,完成公司下达的销售目标
2. 维护现有客户关系,定期回访并挖掘持续合作机会
3. 深入了解产品特性与行业应用场景,为客户提供专业解决方案
4. 参与市场调研与竞品分析,及时反馈客户需求与市场动态
5. 协同售前、售后团队推进项目落地,确保客户满意度
任职要求:
1. 对销售工作充满热情,具备良好的沟通表达与谈判能力
2. 学习能力强,能快速掌握产品知识与行业信息
3. 具备责任心和抗压能力,适应阶段性出差或外勤工作
4. 有销售经验者优先,无经验者可提供系统带教培训
5. 学历不限,欢迎踏实肯干、积极进取的求职者加入
销售专员6-10人经验不限中专/中技电话销售地推销售渠道销售门店销售基本坐班按单提成不接受居家办公房地产无经验要求电话销售经验网络营销经验退伍军人
樊城区急招10名销售专员,上班时间九点到下午六点,月休四天,工资3000—10000,上班地点樊城区长虹路月星家居四楼名匠装饰,有意向联系赵经理:
新能源光伏客户经理
500-800元/天
客户经理交通补助20人以上周结经验不限学历不限渠道销售较多外勤按单提成
TSL新能源光伏科技,大量招兼职全职,待遇,薪资2万加,需要吃苦耐劳。有无经验都可。岗前培训,需要工作可以面谈。详细了解,电话同微信,,工作地址全襄阳市,各乡镇,黄集,古驿,其他镇都可以,根据你方便的地方分配工作