开封通许县置业顾问,有较强的语言沟通能力,做事认真踏实,有从业经验优先。
3000-10000元/月
置业顾问社保3-5年中专/中技门店销售基本坐班按单提成保障月薪新房受理客户咨询实地看房客户开发房地产行业经验销售经验房屋买卖
置业顾问,有较强的语言沟通能力,做事认真踏实,有从业经验优先。
房产销售精英 高额提成 社保公积金 多重假期
2-2.5万元/月
置业顾问经验不限本科面销/陌拜 五险一金住房补贴年终奖金团建福利周末双休电话销售网络销售住宅房产
【招聘职位:房地产经纪人——置业顾问——应届毕业生 坐标:北京,可就近工作】
薪资福利待遇:
1 无责任底薪6000元 + 高额提成(40%-75%)+带薪年假10天+自由调休5天+六险一金+人民大会堂国宴资格+免费境外旅游+免费专业培训(链家学院投入数千万元打造的专业师资与课程体系),入职满一年新人平均月薪达10000元以上!
2 平台规模庞大,提供广阔职业发展空间,晋升机制公开透明,培训体系系统完善,配备强大的后台技术支持系统(如SE、AFA、EHR、VSS等)
3 设立员工互助基金(链家特色公益福利项目)
4 提供员工免费出国旅行机会,支持内部员工学历提升计划
5 统一免费发放公文包、笔记本、工牌、领带、司徽等办公用品
6 可通过企业通讯工具与全国各城市同事实时交流、协同学习
岗位职责:
1 利用链家网及相关移动应用进行房源查找与客户开发,持续积累客源,建立稳定的业务合作关系
2 负责客户接待与咨询,提供专业的房地产购房指导与解决方案
3 深入了解客户需求,推动房产买卖或租赁交易达成,并全程跟进签约及产权过户等后续服务
4 根据客户意向精准匹配房源,协助完成二手房交易、租赁业务及新房代理项目
5 持续推进客户关系维护与交易流程管理,保障服务闭环
职位要求:
1 国家统招本科及以上学历,有明确目标,渴望自我突破与成长,对销售行业具备热情
2 具备良好沟通能力,语言表达清晰流畅,担任过学生干部者优先考虑
3 学习能力强,熟练操作各类APP工具,乐于接受挑战,追求卓越
4 具备较强的服务意识、自主驱动力和进取精神
5 接受2024届应届毕业生应聘
职位福利:五险一金、带薪年假、补充医疗保险、定期健康体检、节日关怀礼包、出境游机会、团队管理机会、员工集体旅游
房产顾问 提成优厚 五险一金
2-2.5万元/月
置业顾问经验不限本科住宅房产二手房电话销售网络销售五险一金年终奖金高提成周末双休带薪年假
【招聘职位:房地产经纪人——置业顾问——应届毕业生 坐标:北京,可就近工作】
薪资福利待遇:
1 无责任底薪6000元 + 高额提成(40%-75%)+ 带薪年假10天 + 自由年假5天 + 六险一金 + 人民大会堂国宴资格 + 免费境外旅游 + 免费专业培训(链家学院投入数千万元打造的师资与课程体系),入职满一年新人平均月薪达10000元/月!
2 平台规模庞大,职业发展空间广阔,晋升机制公开透明,配备完善的培训支持系统,以及强大的后台技术支撑(SE、AFA、EHR、VSS等系统全面赋能)
3 设立互助基金(链家专属公益福利项目)
4 员工享免费出国旅游机会,支持内部员工学历提升计划
5 统一免费配备公文包、笔记本、工牌、领带、司徽等职业装备
6 可通过企业通讯平台与全国各城市同事实时交流、协同学习
7 每月举办全公司范围表彰大会,定期组织团队建设活动
岗位职责:
1 利用链家网及相关APP进行房源与客源的查找与开拓,积累客户资源,建立稳定的业务合作关系
2 负责客户接待与咨询,提供专业的房地产置业解决方案
3 深入了解客户需求,推动房产买卖或租赁交易达成,并全程跟进业务进展及过户手续办理等后续服务
4 根据客户意向精准匹配房源,协助完成二手房买卖、租赁及新房代理业务
5 持续推进客户关系维护与交易流程管理,保障服务闭环
职位要求:
1 全日制本科及以上学历,有明确目标感,渴望自我突破或提升,对销售岗位具备热情
2 具备良好沟通能力,语言表达清晰流畅,担任过学生干部者优先考虑
3 学习能力强,熟练使用各类APP工具,敢于接受挑战,追求卓越
4 具备较强的服务意识、自我驱动力和进取心
5 接收2024届应届毕业生
职位福利:五险一金、带薪年假、补充医疗保险、定期健康体检、节日关怀礼遇、出国旅游、团队管理机会、员工团建活动、寒暑假灵活安排
房产销售顾问|早九晚六|无业绩压力|五险
5000-10000元/月
置业顾问经验不限高中住宅房产电话销售带薪培训高提成带薪年假团建福利年终奖金
职位详情
工作内容:
利用公司提供的资源,邀请客户到店,了解客户具体需求并及时反馈,为客户匹配合适的方案,接待到访客户,并协助经理完成签单工作。
工作优势:
固定办公场所,无需外勤拓展业务,无需独立谈单,客户名单由公司统一提供;
杜绝内耗!专注高效!按时下班!!!
任职要求:
具备良好的语言表达与沟通能力,做事认真负责,踏实肯干,有较强的责任意识;
工作时间:
上午9:00-11:50,下午13:30-18:00,节假日正常休息,缴纳五险
薪资架构:
无责任底薪4000元+提成5%-7%+各类奖金
享受不定期团建活动、开单奖励、转正激励、生日福利、节日福利、老员工专属福利等。
房产置业顾问(自建别墅)
5000-6000元/月
置业顾问5-10年大专电话销售地推销售门店销售
1. 负责新农村自建房项目的销售及咨询服务,为客户提供建房风格、外观设计、户型布局等方面的专业建议;
2. 深入挖掘客户建房需求,精准推荐适配的自建房设计方案图纸,制定个性化的建房实施计划;
3. 在推进自建房业务过程中,协同意向客户,通过电话、微信等渠道保持高效顺畅的沟通联系;
4. 定期向上级反馈销售进展,积极达成既定销售任务指标;
岗位要求:
1. 具有房地产销售从业背景,熟悉自建房相关业务流程者优先;
2. 具备出色的沟通技巧与主动服务客户的意识;
3. 重视团队合作,能承受一定工作压力,注重目标达成与结果实现。
薪酬待遇:综合月收入8000+,业绩驱动回报,上不封顶
郑州金水区红盘:高薪诚聘·地产顾问有梦想、敢拼搏、想赚钱的看过来!只要你肯努力!高提成+好平台+强团队一
5000-11000元/月
置业顾问社保保险生日福利五险一金年终奖餐补1-3年大专电话销售网络销售团购销售区域销售地推销售渠道销售基本坐班回款提成销售额提成TOC带薪年假购房优惠新房交易手续办理受理客户咨询实地看房客户开发开发商关系维护客户开发/市场拓展经验房地产行业经验销售经验房屋买卖
红盘:高薪诚聘·地产顾问
有梦想、敢拼搏、想赚钱的看过来!
只要你肯努力!
高提成+好平台+强团队
一起搞钱,一起成长!
欢迎自荐/推荐!
无责底薪3500+高提成+就近安排
5000-10000元/月
置业顾问20人以上经验不限高中
懿皇地产招聘简介:
【薪酬福利待遇】
1、薪酬福利:底薪3500(无任何业绩考核)+50%高提成+免费培训+上百家门店就近安排工作(无转正期试用期)
2、福利补贴:带薪年假+爱心基金+生日礼物+定期团建+购房补贴(可享员工内购价),
3、奖金体系:新人奖、季度奖、年度奖、团队奖,定期团建等众多奖励。
4、晋升空间:内部选拔,3个月一次晋升,没有“空降兵”
【任职资格】
1、20岁-45岁,高中及中专以上学历;户籍、专业、性别不限;
2、有无工作经验均可,应届生、退伍军人优先考虑;
3、沟通能力强,有亲和力,工作积极主动,性格乐观开朗;
【工作内容】
负责房屋租赁,新房团购,二手房销售
公司名称:洛阳懿皇房产经纪有限公司
总部地址/面试地址:洛龙区正大国际西区CPL-33层(市民之家南隔壁)
工作地点:全洛阳市区上百家直营店面就近安排工作地点(上班位置不超过3公里) 本公司直招,非中介机构,无需缴纳任何费用
物业管家 置业顾问 五险一金
1.7-2.5万元/月
置业顾问经验不限本科住宅房产工业房产办公房产新房二手房别墅
【招聘职位:房地产经纪人——置业顾问——应届毕业生 坐标:北京,可就近工作】
薪资福利待遇:
1 无责任高底薪6000 +高额提成(40%-75%) +带薪年假10天+自由年假5天+六险一金+人民大会堂国宴+免费出国游+免费培训(投入几千万的成本和师资的链家学院),入职一年新人月均薪10000元/月!
2 规模足够大,广阔的发展空间,公平的晋升机制, 完善的培训体系, 强大的后台网络支持系统(SE、AFA、EHR、VSS等)
3 互助金(公司独有公益福利项目)
4 员工免费出国游,内部员工学历提升机会。
5 统一免费配发公文包、笔记本、工牌、领带、司徽。
6、可通过企业QQ与全国其他城市同事随时交流学习。
7、每月一次全司表彰大会,每月一次TeamBuilding。
岗位职责:
1.通过公司平台等APP进行房源与客源的查找与拓展,积累客户资源,建立稳定的业务合作关系;
2.负责客户接待与咨询,提供专业的房地产购房指导服务;
3.分析客户实际需求,推动房产买卖或租赁交易达成,并跟进后续过户手续等全流程服务;
4.精准匹配客户需求,协助完成二手房交易、租赁及新房代理业务;
5.持续跟进客户进展,维护客户关系,保障交易各环节顺利推进;
职位要求:
1.统招本科及以上学历,有明确目标,渴望自我突破或提升,对销售岗位充满热情;
2.具备良好沟通能力,语言表达清晰流畅,担任过学生干部者优先考虑;
3.学习能力强,熟练使用各类APP,敢于设定高目标,追求卓越;
4.具备强烈的服务意识、自我驱动力和进取心
职位福利:五险一金、带薪年假、补充医疗保险、定期体检、节日福利、出国游、带团队、员工旅游
房产置业顾问/储备干部/底薪6K+晋升通道透明
6000-12000元/月
置业顾问经验不限大专销售方向市场营销方向
岗位要求:
1. 统招本科及以上学历,专业不限,对销售工作充满热情;
2. 具备良好的沟通能力,语言表达清晰流畅;
3. 有强烈的上进心和学习意愿,敢于突破自我,追求卓越;
4. 具备良好的服务意识与团队协作精神。
福利待遇:
1. 高底薪+高提成:实习期无责任底薪4500元/月,转正后6000元/月,绩效保底工资叠加高额提成(30%-90%)+现金奖励+贝壳币(数字货币)+保险(社保+商报);
2. 公平透明的晋升通道及全国范围内的内部流动机制,保障人才良性发展,提供广阔成长空间;
3. 完善的培训体系。链家设有专属培训基地、链家学院及专业讲师团队,为经纪人提供涵盖新人训、在职能力提升、新任店经理培养、管理进阶等全方位培训,打造系统化领导力发展路径;
4. 标准化人才培养模式,助力快速成长(如经纪人一日流程、店经理十六步法、带看九要素、奇妙等式等);
5. 互助金制度。为感恩每一位员工的付出及其家庭的支持,链家设立互助基金。七年来已帮扶员工及家属超4000人次,2021年我们将持续传递温暖;
6. 精英社荣誉计划。作为链家最高级别荣誉平台,每年为精英成员提供专项激励奖金;
7. 强大的后台技术支持系统(LINK、AFA、EHR、FSSC、企业微信等);
8. OtoO模式优化客户体验是行业未来方向,线上线下服务将逐步融合统一,链家在线将带来全新的服务价值。
工作内容:
1. 负责客户接待与咨询,提供专业的房地产置业顾问服务;
2. 深入了解客户需求,推动完成二手房买卖或租赁交易,并主导业务跟进、房屋过户及相关手续办理等全流程服务;
3. 开发与维护公司房源资源,与客户建立长期稳定的业务合作关系。
工作地点:北京(北京共1600多门店,可就近分配)
面试流程:
经理面试(线上)——总部HR面试(线上/线下)——总监面试(线上)—— offer —— 培训(线下,包食宿) —— 签约入职
房产销售顾问
4000-8000元/月
置业顾问经验不限学历不限电话销售带薪培训高提成
一、工作内容:
利用公司提供的客户资源,深入沟通了解客户需求,邀请有意向的客户到公司面谈即可。
二、薪资待遇:
永久性底薪保障,成功签单即获得500元奖励,并叠加合同金额5%的提成,收入上不封顶,付出越多回报越高。
额外激励:每成功邀约一位客户到访奖励30元,单次邀约三人及以上到访额外奖励50元。
不定期开展团队建设活动,兼顾工作效率与轻松氛围。
三、工作时间:
上午9:00至下午18:00,每日工作7.5小时,作息规律。
四、团队氛围:
管理层亲和务实,团队协作简单高效,无冗余职场压力。只要你具备强烈的赚钱动力,追求个人成长与发展,欢迎立即加入我们!
配备系统化专业培训支持,无需经验,新手也能迅速掌握技能,顺利开展工作。
【零食贴标签320/天】保底月8500+奖金5千/包吃住
9000-10000元/月
普工贴标签免费培训包吃夜班补贴保险餐补社保加班补贴五险一金包住11-20人月结
郑重承诺:真实招工,入职无任何费用,工资真实可靠,请放心求职!
【薪资待遇】
1、工资待遇:28-30/元每小时,月保底8500-9000!!
厂区全额缴纳五险一金,全勤奖500,岗位津贴500-800,工龄奖200-1000,综合薪资:8500-9500,年底13薪,年综合新资12万+
2、工作时间:上六休1,每天10小时,除外都按劳动法算加班时间(上6休1,加班自愿)加班费:平时加班1.5倍;周末2倍;节假日3倍。国家法定节假日正常放假,带薪年假15天
3、招聘岗位:
零食厂区:普工,搬运,质检,品检,包装,贴签,看小型全自动机器等岗位
【福利待遇】
1、厂区恒温间冬暖夏凉,间可以带手机,上厕所不管控,有专门抽烟区,有超市,网咖,图书馆,篮球场,银行,健身房等基础设施齐全。
2、住宿:包吃包住,宿舍4-6人间,独立卫生间,空调热水器,洗衣机,wifi等。
4、伙食:厂牌刷卡就餐,有粤菜,川菜,湘菜,北方面点供员工自由选择,吃饱为止。
5、公司一年有四次晋升机会,可通过内部考试晋升。
6、白班,坐岗,岗位比较多,有经验者可以自由选择岗位。
7、夫妻工可以凭借结婚证免费申请夫妻房。
8、外宿补贴每人500一个月。
【招聘要求】
1、招聘年龄:16---45周岁(男女不限)
2、无不良嗜好,可以接受厂区安排
3、经验不限、学历不限、有老员工带
4、要求本人身份证。临时身份证也可以
工作地点在苏州
许昌长葛市招聘厨师两名5000-7000工人两名4000学徒一名3000电话
厨师
长葛招聘厨师两名5000-7000
工人两名 4000
学徒一名3000
电话
法拍房置业顾问
2.5-5万元/月
置业顾问20人以上经验不限学历不限想赚钱的来按单提成客户开发销售经验
我们法辅在线打造的是【零成本创业平台】,不是拿固定工资的,我们的使命是:人人有房住,居者有华屋,对外让客户省钱,对内让合伙人赚钱。我们的用人标准是:简单、正直、善良。如果以上我们达成一致,请向下看完~~~~
究竟什么样的事业可以让你长久的做下去?
答:共赢才是王道,“利他”者终会“达己”。做法拍房辅拍不是中介,是帮买,做的是“利他”的生意,是真切为客户省钱,赚钱,融钱!一套法拍房省下几十万到几百万,我们把【风险兜底】写进了合同,真正让客户零风险,省时省力省心的捡漏法拍房。
【法拍房的优势】
1、价格低,起拍价为市场价的5 ~ 7折;
2、现房不限购,交易周期短;
3、客户群广泛:刚需省钱,投资赚钱,缺钱融钱。
众所周知法拍房风险大,流程复杂,但我们完全可以规避,前期尽调排雷 + 后期风险兜底,把“缺点”变成拍房的“护城河”。
【合伙人日常】:
1、开发法拍房客户邀约到店谈单,为客户提供法拍房疑难问题答疑;
2、帮助客户挑选优质房源,为客户提供竞拍方案;
3、签约客户流程跟进,提醒客户提前准备材料和配合内容;
4、增加客户粘性,提升转介绍率。
PS:公司全程赋能,系统培训,诚意招募有理想有抱负的创业者加入!!!业务拓宽:除法拍房服务外,公司还有商拍、诉前资产处置等业务,总有一项适合你。
【合作要求】:
1、为人真诚,为客户着想,要有利他心;
2、有创业精神,和长期主义精神;
3、年龄25 ~ 50周岁,你的职场经验在这个行业会变成你的优势;
4、有团队精神,作为新人服从团队长管理,作为团队长能带领团队完成目标,提升团队凝聚力。
5、要有生活成本和时间成本,我们更希望带一批能够把时间精力all in在事业上的伙伴。
【我们能做什么】:
1、法辅在线不良资产头部机构,十年行业经验,影响力深远!品牌为你业绩赋能(我们的董事长张玉香女士,去年作为品牌代表接受央视访谈);
2、公司负责后端落地,真正为客户做风险兜底,全流程服务;
3、培训赋能体系完善,只要你肯干一定有结果;
4、团队领导辅助谈单,陪伴你成长,有客户邀约到店,你搞不定的,有人帮助你搞定;
5、晋升体系完善,提成公开透明,百万年薪触手可及;