家装设计师
4000-8000元/月
装修设计师大专施工图效果图设计师家装
岗位职责:
1.负责住宅、商业等空间的室内方案设计,独立完成平面布局、效果图及施工图绘制
2.与客户沟通需求,提供专业设计建议,把控整体风格与功能合理性
3.协同施工团队进行现场交底、进度跟进及问题协调,确保设计方案落地效果
4.参与材料选型、软装搭配及预算控制,提升项目整体品质与客户满意度
5.按时保质完成设计任务,配合团队完成项目汇报与资料归档工作
任职要求:
1.热爱设计行业,具备良好的审美能力、空间想象力与手绘/软件表达能力(熟练使用CAD、3Dmax、SketchUp、Photoshop等)
2.具备装修/室内设计相关工作经验,能独立承担中小型项目全流程设计工作
3.具备基础施工工艺知识,了解常用装饰材料特性及施工规范
4.沟通表达清晰,责任心强,具备团队协作意识与客户服务意识
5. 学历不限,有成功案例或作品集者优先
设计师
3000-12000元/月
装修设计师学历不限
岗位职责:
1.与客户深入沟通,了解其生活习惯、审美偏好和装修预算,精准把握家装需求并提供专业建议。
2.根据房屋结构和客户需求,使用专业设计软件独立完成平面布局图、效果图及施工图的绘制工作。
3.精选适配的装修材料,把控整体风格、色彩搭配与材质协调性,并结合预算提出合理化方案。
4.全程跟进施工进程,与工程团队密切配合,确保设计方案高质量落地,及时解决现场技术与设计问题。
任职要求:
1.室内设计、环境艺术设计等相关专业背景,具备扎实的设计理论基础与实操能力。
2.熟练掌握3DMAX、Photoshop、CAD等主流设计软件,能高效完成全套设计方案。
3.熟悉现代简约风格设计理念,了解常用装饰材料特性及家装施工工艺流程。
4.具备良好的沟通表达能力和客户服务意识,责任心强,富有团队协作精神与创新思维。
家装全案设计师
3000-8000元/月
装修设计师1-3年学历不限
岗位职责:
1.根据客户需求及空间条件,独立完成家居整体设计方案(含平面布局、效果图、施工图等)
2. 与客户沟通设计理念,提供专业软装搭配建议及材料选型支持
3.协同施工团队进行现场交底与进度跟进,确保设计方案落地效果
4.参与项目预算编制,合理控制设计成本与客户预期
5.持续关注家居设计趋势与新材料应用,提升方案创新性与实用性
任职要求:
1.熟悉AutoCAD、3dsMax、SketchUp、Photoshop等设计软件,能独立完成全套施工图及效果图制作
2.具备良好的空间规划能力、审美素养及客户沟通表达能力
3.了解家装施工工艺、常用建材特性及国家相关设计规范
4. 工作细致负责,具备较强的服务意识与项目协作精神
5.有住宅全案设计经验者优先,学历不限
家装设计师
3000-8000元/月
装修设计师1-3年学历不限
岗位职责:
1.根据客户需求及空间条件,独立完成家居整体设计方案(含平面布局、效果图、施工图等)
2.与客户沟通设计理念,提供专业软装搭配建议及材料选型支持
3.协同施工团队进行现场交底与进度跟进,确保设计方案落地效果
4.参与项目预算编制,合理控制设计成本与客户预期
5.持续关注家居设计趋势与新材料应用,提升方案创新性与实用性
任职要求:
1.熟悉AutoCAD、3dsMax、SketchUp、Photoshop等设计软件,能独立完成全套施工图及效果图
2. 具备良好的空间感知力、审美能力与客户沟通表达能力
3.了解家居建材特性、施工工艺及国家相关设计规范
4. 有家装公司或设计工作室从业经验者优先
5.责任心强,具备多任务协调与项目交付能力
租房经纪人
5000-10000元/月
房产销售社保生日福利3-5人经验不限学历不限
招聘岗位
租房经纪人/租赁顾问(全职/可接受应届生/无经验可带)
岗位职责。早上9:30打卡 早上10打卡下班
1. 负责公司租赁房源的维护、带看、洽谈,匹配客户需求完成租房成交;
2. 开发新客户与新房源,维护客户关系,提供专业租房咨询与售后跟进服务;
3. 熟悉区域房源、户型、价格及市场行情,为客户提供精准置业租赁方案;
4. 配合团队完成业绩目标,遵守公司规章制度,维护品牌口碑。
任职要求
1. 年龄18-45岁,学历不限,专业不限,有无房产经验均可;
2. 沟通表达清晰,服务意识强,有责任心、耐心与抗压能力;
3. 热爱销售行业,渴望高收入,愿意主动学习、积极拼搏;
4. 会使用智能手机,诚实守信,无不良从业记录。
薪资福利
1. 高薪保障:高额提成+业绩奖金+开单奖励+年终分红,上不封顶,
2. 完善福利:带薪培训、节日福利、生日福利、团建活动、带薪年假、缴纳社保;
3. 资源支持:公司提供精准客户资源+优质房源,无需盲目拓客,上手快;
4. 晋升透明:经纪人→资深经纪人→店长→区域经理,公平晋升,能者上;
5. 轻松氛围:团队年轻化,氛围融洽,老员工一对一带教,无经验也能快速成长。
工作时间
弹性工作,时间自由,不强制加班,兼顾工作与生活。
定制设计师-双流地铁附近
7000-12000元/月
装修/室内设计1-3年大专带薪假期现场办公独立完成施工图设计独立完成效果图全屋定制定制设计师良好的方案沟通能力3Ds MAX月休四天五险
【工作描述】
1、深入理解公司产品的设计逻辑与核心理念,熟练运用产品体系完成整体空间的全案设计,具备对高端定制市场的敏锐感知,掌握高定领域常用材料特性及设计应用;
2、依据设计规范绘制各类施工图与效果图,负责设计方案创意理念的梳理与表达,并推动团队内部的设计共识与知识传递;
3、根据项目需求协同设计团队,参与客户接洽、方案创作及落地执行,能够对施工现场提供专业技术支持,确保设计各环节无缝衔接并高效落地;
4、具备良好的美学素养与艺术鉴赏力,擅长美术表现与色彩搭配,熟悉多种室内设计风格,能精准把握设计语言与流行趋势;
5、具备较强的逻辑理解与沟通表达能力,可有效掌控项目现场进度,协调多方资源推进项目实施;
6、完成上级安排的其他相关工作任务。
【任职资格】
1、需同时拥有衣柜、橱柜、木门等定制类设计经验,并具备成品家具搭配销售实操能力(硬性要求);
2、2年以上服务中高端客户群体的软装全案设计经历(主要面向120-180㎡主力户型);
3、熟知主流室内设计风格,色彩运用得当,审美水平高;
4、年龄25-38岁,室内设计、环境艺术、家具设计等相关专业统招大专及以上学历;
5、具备优秀的客户服务意识,善于沟通协作,具备较强方案讲解与营销转化能力。
【加分项】
1、有局部改造或微更新类项目的设计与落地经验;
2、了解柜体类产品工艺结构,具备深化设计及下单对接能力;
3、精通3Dmax、CAD、酷家乐等设计软件,出图效果精致、质感强;
4、具备良好的客户导向意识,团队协作顺畅,擅长方案型销售推动。
【上班地点/时间】
武侯区双楠、成华区熊猫基地、高新区、青羊苏坡……
可根据住址就近分配;
9:30-18:00(视门店运营情况可浮动半小时)
【其他福利】
试用期三个月新人保障,季度调薪机制,法定节假日正常休假,春节假期延长;
成熟型企业平台稳定,订单充足,发展空间大,晋升路径清晰;
六险+不定期部门团建+节日福利+生日关怀……
凉山西昌市彝族自治州招水钻打孔,150--160个孔,价格面议。
200-300元/天
打孔1-2人
凉山彝族自治州西昌市招水钻打孔,150--160个孔,价格面议。
设计师
7000-12000元/月
装修设计师3-5年学历不限现场办公普通住宅带薪假期周末单休AutoCAD酷家乐良好的方案沟通能力客情维护独立完成效果图独立完成施工图
有销售经验的室内设计师,负责量房,沟通业主,促成成交
软装设计师
5000-10000元/月
装修设计师1-3年中专/中技现场办公展厅别墅复式小户型普通住宅带薪假期餐补月休四天3Ds MAXAutoCADCorona
岗位职责:
1.根据客户需求完成室内空间方案设计及施工图绘制(含CAD施工图深化)
2.独立使用酷家乐高效制作全景效果图及方案演示,提升客户转化率
3.配合项目经理完成现场量房、施工交底及后期软装搭配指导
4.参与材料选样、预算编制及设计方案优化,确保落地可行性
5.持续跟进项目进度,协调解决设计与施工衔接问题
任职要求:
1.熟练掌握AutoCAD、酷家乐及3D建模渲染软件(如3ds Max或SketchUp)
2. 具备基础美学素养与空间规划能力,能独立完成整套设计方案
3. 良好的沟通表达能力,善于理解并引导客户设计需求
4.工作细致负责,具备较强的执行力与团队协作意识
5. 有家装公司或设计工作室从业经验者优先
工装设计兼谈单签单
1.4-2.2万元/月
装修设计师经验不限学历不限独立完成施工图预算清单现场办公远程办公展厅办公室商铺酒店餐厅五险带薪假期年终奖餐补车补周末双休熟悉施工工艺良好的方案沟通能力客情维护熟悉装修材料独立完成效果图
工装谈单签单设计师(2名)
岗位职责:
上门量房、户型规划、方案讲解、报价洽谈、跟进业主、签订装修合同、客户后期简单对接。
不用熬夜复杂画图,主打谈单成交、快速签单。
任职要求:
沟通能力强,情商高,会聊客户、会逼单成交,熟悉家装流程,有装修谈单经验优先,
薪资待遇:
底薪3500+工程款高额提成+月度销冠奖金
综合月薪8000–20000上不封顶
团队氛围简单,不内卷、不勾心斗角,单子源源不断
别再找画饼的工作了!
1-2万元/月
房产销售社保年终奖6-10人经验不限学历不限电话销售网络销售面销/陌拜地推销售渠道销售较多外勤按单提成阶梯式提成TOCTOB商业地产新房二手房实地看房客户开发受理客户咨询房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
别再找画饼的工作了!众程置业直接给你两种赚钱模式!
想稳?3000 底薪 + 提成,旱涝保收,新手也有安全感
想冲?1000 无责补助 + 70% 高提成,多劳多得,上不封顶
朝九晚五,月休 4 天 + 公休 1 天,告别熬夜加班
不限学历,零经验专人带教,小白也能快速上手
无平台费、无任何套路,赚多少全是你的!
联系人:王锐钰
扫码直接聊,靠谱工作不等人!
项目招商负责人
1-1.5万元/月
物业招商管理包住社保五险1-2人3-5年大专按单提成
商业项目招商负责人 - 岗位职责
1. 负责商业项目整体招商策略制定与执行,包括业态规划、品牌落位、租金政策、招商节奏管控。
2. 统筹主力店、次主力店、特色品牌等招商洽谈、商务谈判、合同签约及回款跟进。
3. 搭建与维护优质品牌资源库,拓展头部、首店、标杆品牌,提升项目商业价值。
4. 跟进招商全流程:意向对接、现场带看、方案报批、合同签订、进场装修、顺利开业。
5. 协同运营、工程、物业、法务、财务等部门,解决招商及开业前各类问题。
6. 负责招商团队管理、目标分解、过程管控与绩效考核,确保出租率、开业率、租金指标达成。
7. 开展市场调研、竞品分析,及时调整招商策略。
招聘房产经纪人 收入过万不是梦
3000-8000元/月
房产销售五险一金大专电话销售较多外勤销售额提成
招聘对象:宝妈、同行从业者、业主、退伍军人、退休返聘
·上班时间:朝九晚六(宝妈朝九晚五) 月休4-8天
·薪资待遇:底薪3000元+提成
·经验不足:1对1师徒带教,公司完善的培训体系
·福利:社保+孝顺金+格林互助(保险)
·晋升通道:经纪人-店经理-商圈经理-总监
招聘对象:宝妈、同行从业者、业主、退伍军人、退休返聘
·上班时间:朝九晚六(宝妈朝九晚五)
3000-8000元/月
房产销售社保保险生日福利高中电话销售基本坐班阶梯式提成销售额提成TOB
招聘对象:宝妈、同行从业者、业主、退伍军人、退休返聘
·上班时间:朝九晚六(宝妈朝九晚五) 月休4-8天
·薪资待遇:底薪3000元+提成
·经验不足:1对1师徒带教,公司完善的培训体系
·福利:社保+孝顺金+格林互助(保险)
·晋升通道:经纪人-店经理-商圈经理-总监 暗号:
招商经理或主管
5000-7000元/月
物业招商管理社保交通补助保险五险6-10人1-3年高中按单提成
岗位职责
1. 负责商业街整体招商规划、业态布局及品牌落位执行。
2. 挖掘、洽谈、引进餐饮、零售、休闲娱乐、生活服务等目标商户。
3. 维护品牌资源,建立并更新商户信息库,拓展优质合作渠道。
4. 参与招商政策制定、租金方案测算、合同谈判与签约落地。
5. 跟进商户进场装修、开业筹备,协调运营、工程等部门完成对接。
6. 完成公司下达的招商指标、出租率及回款目标。
7. 收集市场竞品信息、租金水平、业态趋势,提供招商策略建议。
任职要求
1. 2年以上商业街、步行街、商业综合体、社区商业招商相关工作经验。
2. 熟悉商业地产招商流程,具备独立洽谈、签约及落地能力。
3. 有本地商户资源、品牌资源或连锁品牌资源者优先。
4. 沟通谈判能力强,抗压能力好,能主动开拓客户。
5. 熟练使用办公软件,了解基本商业合同与租赁条款。
薪资福利
- 底薪+提成+绩效
- 五险/社保、带薪年假、节日福利
- 晋升空间大,团队氛围好
庭院设计师
3000-8000元/月
景观设计师大专
岗位职责:
1.负责园林/景观项目的方案设计、施工图绘制及现场技术指导,确保设计效果与落地质量统一
2.参与项目前期调研、概念构思及汇报沟通,配合团队完成文本编制与效果图协调
3.熟悉植物配置、硬质铺装、水景构筑等专业技术要点,能独立处理设计变更与现场问题
4.协同建筑、市政等专业完成多专业对接,保障项目整体性与可实施性
5.跟踪行业动态与新材料应用,持续优化设计方案的生态性、功能性与美观性
任职要求:
1.学历不限,风景园林、环境艺术、城市规划等相关专业优先
2.具备园林/景观设计相关工作经验,能力突出者经验不限
3.熟练使用AutoCAD、SketchUp、Lumion、Photoshop等设计软件
4. 具备良好的审美能力、空间表达能力和方案汇报能力
5.责任心强,具备团队协作意识与基础项目管理素养
凉山西昌市房产销售
1-1.5万元/月
房产销售社保年终奖6-10人经验不限学历不限电话销售网络销售面销/陌拜地推销售渠道销售较多外勤按单提成阶梯式提成回款提成销售额提成TOC商业地产新房二手房退伍军人开发商关系维护实地看房客户开发受理客户咨询房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
双薪资模式任你选择:
新人友好模式:底薪3K+提成(有量化)
高提成赚钱模式:无责补助1000+70%高提成(无量化)
工作时间:
早上9:00—下午5:00,时间宽松,实现带娃养家两不误
团队氛围和谐,人性化管理,诚聘有志之士一起乘风破浪,如果刚好你也喜欢销售行业,不妨加入我们,一起追逐梦想!!!
工作内容:
1、 负责公司代理楼盘以及二手房的及销售,接待客户促成成交。
职位要求:
1、年龄22-50岁,品行端正,五官端正,男女不限,热爱销售工作。
2、口齿清晰,善于表达,有良好的人际交往沟通能力,勤奋刻苦。
3、有较强的进取心、学习能力,勇于挑战自我,不甘平庸。
4、有较强的团队意识,诚实正直,吃苦耐劳、
5、学历无特殊要求;只要会打字即可
6、经验不限,新人安排师傅1对1教授经验。
一、工作时间:上午9点---下午5点,每周可休息一天,可选择周末休息
二、.任职要求:
1
5000-10000元/月
房产销售五险代理商销售电话销售网络销售团购销售区域销售地推销售门店销售基本坐班按单提成销售额提成TOCTOB
岗位职责:负责客户的接待与咨询工作,促成租赁、买卖双方的交易,为客户提供专业的房地产咨询服务。底薪3000+租赁75%提成(买卖40%-80%上不封顶)
正常干8000---12000元/月
努力干12000--18000元/月
使劲干18000---30000元/月
拼命干30000元/月以上(不封顶)
2:福利:6险二金(公积金+孝顺金),各种激励方案,现金,西装,荣誉证书等),过节福利,带薪年休假,半年一次国内外旅游,
3:精英文化:选择邦驭,就是选择一种积极向上的生活态度!您的青春,您作主!
期待与你一起实现梦想。
房产经纪人 月入过万不是梦
2000-7000元/月
房产销售五险一金大专电话销售较多外勤销售额提成TOC
招聘对象:宝妈、同行从业者、业主、退伍军人、退休返聘
·上班时间:朝九晚六(宝妈朝九晚五) 月休4-8天
·薪资待遇:底薪3000元+提成
·经验不足:1对1师徒带教,公司完善的培训体系
·福利:社保+孝顺金+格林互助(保险)
·晋升通道:经纪人-店经理-商圈经理-总监
房产经纪人 月入过万不是梦
3000-8000元/月
房产销售社保大专电话销售直销较多外勤销售额提成TOC
协助客户完成房屋买卖、租赁等交易流程;提供市场分析及房产评估服务;维护客户关系并拓展房源渠道;确保交易合法合规。
栏目概述
鱼泡直聘为工人提供凉山装修专监招聘在线招聘信息,主要招聘凉山装修监理相关人才。作为装修监理工人,如果您具备一定的工作经验,并且能够熟练掌握相关的岗位技能和了解装修监理的工作职责。那么您将是我们需要的人才,平台上有更多的工作机会适合您。