链家自由房产经纪人/不限学历/销冠团队
6000-12000元/月
地产中介经验不限学历不限置业顾问新房销售房地产经纪人新房经纪人销售
1资源丰富上手迅速:
店面为天津链家重点扶持项目门店,地理位置优越(马路对面元兴新里为天津市交易量排名前三的小区),毗邻的罗兰花园因小区属性优势,每月稳定带来大量客户流量,门店日常成交活跃,客源不断。线上依托链家网与贝壳找房持续导入精准客户,线下自然到访量可观。正所谓巧妇能为有米之炊,在这里新人入职即可接触海量房源与客户,实战机会充足,成长路径清晰高效。
2晋升通道广阔:
本店为天津市标杆门店,亦是天津合伙人重点培养基地,具备强大的人才输出能力。只要你有能力、有潜力,表现优异即可晋升为M店组经理,进而挑战店长岗位。带领团队打胜仗、拿结果,就有机会独立管理门店。目前马路对面门店即由本店孵化输出一名店长,真实案例可见。
3团队稳定氛围好:
团队成员年龄跨度从79年到00后,以90后为核心主力,多数为大学实习或应届入职,由门店全程带教培养,价值观统一,协作理念成熟,工作氛围积极正向。多人自2017年起持续深耕至今,稳定性强。新人融入无忧,老员工主动帮扶,传承良好。门店设有体验岗,若犹豫不决,可申请1至30天实地体验,亲身感受与其他门店的差异。
4行业前景明晰:
过去20年被称为行业黄金期,当前步入“白银时代”。参考欧美发达国家发展路径,经历建设高峰后进入规范化交易阶段,行业逐步形成完整闭环与内循环机制。国内新房供应持续减少,未来将趋于饱和,二手房及租赁市场成为主流。线上实现一房全览、鸟瞰周边,极大提升作业效率。本店资源池持续扩大,实行全店资源共享机制,助力经纪人高效转化。
5定级高提成高:
职级评定更优,提成比例最高可达75%。举例说明:一套200万房产成交,中介费5万,扣除平台等相关费用后,个人收入可达3万元以上。无需迎合上级,业绩即话语权。门店整体收入水平达天津社会平均工资5倍以上,生活幸福感十足~
有意了解可加微信或投递简历详聊
房产销售顾问
1-1.8万元/月
地产中介1-3年学历不限
【选择链家的十大理由】
1. 大平台、大地段;
2. 对接优质客户群体,提升个人能力、拓宽眼界;
3. 团队氛围融洽、工作轻松;
4. 清晰的行程管理体系,规范作业流程,有支持、更易成功;
5. 合伙人机制,为自己未来拼搏;
6. 红黄线规则杜绝恶性竞争,降低内部消耗;
7. APP功能强大,录音系统、即时查看等功能助力高效作业;
8. 房源系统清晰直观,配对效率高;
9. 培训体系多元完善,员工成长迅速;
10. 后勤支持专业高效,工作无后顾之忧。
【你的工作】
1、新人到岗后,快速掌握门店周边地理环境,包括社区、街道、商业配套及交通情况;
2、在门店通过电话与客户交流,将优质房源精准推荐给匹配客户;
3、持续积累客户与房源资源,每日保持沟通,维系良好关系;
4、深入挖掘客户需求,结合客户意向,安排实地看房并进行房屋优劣势讲解;
5、组织买卖双方及业主三方会谈,推动交易达成,完成佣金收取;
6、为客户提供全流程高品质服务体验。
职位亮点:高底薪 1对1带教 月入过万 晋升空间大
【薪资福利】
1、试用期本科4000,专科3500,+2000绩效。转正后享行业领先提成30%---75%,月均收入8000-10000元;
2、五险一金、绩效奖金、年终分红、带薪年假、弹性工作、补充医疗保险、员工旅游、节日福利,团建福利;
3、入职即安排专人指导培训,平台资深同事倾囊分享实战经验。
名校,绝不是我们不奋斗的理由
拼爹,绝不是我们不前进的借口
梦想,无论新旧,永远不会过时
理想,无论大小,都值得被敬畏
房产销售专员 精英带教
5000-9000元/月
地产中介经验不限学历不限住宅房产商业房产新房二手房别墅
【推荐奖励】
1、成功推荐一名经纪人可获1000元奖励
2、入职满一个月发放50%,满三个月后发放剩余50%;
【薪资待遇】
无责任底薪3000元+岗位补贴2000元+业绩提成30%+活动奖金
转正后可选择:1无底薪高提成,2有社保常规提成
我们不夸大承诺,理性看待60%-80%提成+底薪+社保(此类条件实际中往往存在风险)
【店面位置】
南开区广开街(客户佣金区间3w-10w),地铁1号线、2号线步行至门店约500米
【商圈成交】
位于市中心,交易活跃,以学区房为主,改善型房源起步500万以上。本区域为天津市市重点学区,租金水平达中环线2倍、外环线3倍,投入与回报并存。生活成本较高,但机会更多。本地人无需犹豫,若你来自外地,远赴他乡打拼,追求的本就不是安逸生活!
【店面荣誉】
荣誉众多,成绩斐然
【工作时间】
每日9:00-19:00
职位福利:绩效奖金、年终分红、弹性工作、员工旅游、节日福利、高温补贴、住房补贴、提供住宿
职位亮点:专属导师带教,收入无上限
房产中介
5000-10000元/月
房产销售五险一金3-5人经验不限学历不限门店销售销售额提成
房产中介顾问招聘
如果你想找一份“收入有保底、福利有保障”的工作,这里有个超合适的机会!我们是本地深耕多年的房产服务团队,现诚招房产中介顾问,具体待遇和要求如下:
一、薪资福利(实打实,不画饼)
-薪资保障:每月5000元保底薪资,不设业绩门槛,新手也能安心过渡;提成上不封顶,成熟顾问月收入轻松破万,多劳多得。
-福利齐全:入职即缴五险一金(养老、医疗、失业、工伤、生育保险+住房公积金),看病、买房都有保障;额外享节日福利、季度团建、年度体检,工作生活两不误。
二、工作内容(简单易上手)
-负责接待客户,了解租房/买房需求,推荐匹配的房源;
-带客户实地看房,讲解房源亮点、周边配套,协助沟通价格;
-跟进成交流程,协助办理签约、过户等手续,保障交易顺利。
三、我们希望你
-年龄18-45岁,学历不限,有销售经验、房产行业经验者优先,新手也可(提供免费带薪培训);
-性格开朗,擅长沟通,能耐心解答客户疑问;
-有责任心,愿意为客户找到“满意的家”,对赚钱有热情、有行动力。
四、应聘方式
-联系电话:崔经理
-面试地址:天津市河东区二号桥津塘路176号
-简历投递:.com(邮件主题注明“应聘房产顾问+姓名”)
我们不要求你“天生会卖房”,但期待你“愿意学、肯努力”!只要你想拼,这里就有让你成长和赚钱的平台,等你来加入!
买卖经纪人+高底薪高提成
5000-10000元/月
地产中介经验不限大专房地产面销网络销售店面销售个人客户企业客户电销地推
【岗位职责】
1、负责新客户及业主资源的开拓与积累;
2、为客户提供专业的置业咨询,做好接待与需求分析,提供个性化解决方案;
3、全程跟进住宅、公寓、别墅、写字楼等物业的买卖与租赁流程,涵盖需求挖掘、带看房、收集意向、价格协商、合同签署、过户办理及后期客户维护,推动交易顺利达成;
【任职资格】
1、大专及以上学历,年龄在18至40周岁之间,专业不限;
2、具备较强的市场敏感度,抗压能力强,敢于面对房产行业的挑战与竞争;
3、表达清晰,善于沟通,普通话流利;性格亲和,工作态度积极,心态乐观向上;
4、踏实肯干,诚实守信,具备良好的协作意识和团队精神;
【薪资福利】:
1、无责任底薪4000元/月+2000元绩效提成;也可选择无底薪模式,享受高比例提成(27%-75%)+终身免费培训;
2、业绩优异者享海外激励游;每年三次集体旅游;每月组织团队活动;
3、带客看房交通费用可报销;
4、免费使用贝壳网端口资源;
5、工作地点根据住址就近分配;
职位福利:五险一金、绩效奖金、弹性工作、节日福利、员工旅游、定期团建、项目奖金、资深导师带教
房产销售顾问
7000-8000元/月
地产中介经验不限大专住宅房产新房二手房别墅
岗位职责:
1. 负责日常客户接待,沙盘讲解及合同签署工作;
2. 按照项目销售节奏,达成销售目标与回款任务;
3. 协同营销经理推进项目各项销售事务;
4. 主动调研市场政策与竞品动态,及时掌握并更新信息;
5. 严格遵守公司及案场管理制度,注重团队协作,共同成长。
任职要求:
1. 本科及以上学历,专业不限;
2. 形象良好,仪容整洁,性格正直、豁达、积极、乐观;
3. 具备较强的责任意识与执行能力,擅长沟通与谈判,富有亲和力,抗压性强,有追求高收入的意愿;
4. 拥有3年以上销售工作经验,熟练掌握销售技巧与客户管理方法,具备大型开发企业自销团队服务经历者优先。
适合新手4000底薪 导师指导 年轻团队
6000-12000元/月
地产中介经验不限学历不限
【门店位置】
河西区利民道珠海里底商链家,周边覆盖河西区交易活跃度最高的越秀路街道与挂甲寺街道,客户资源丰富,成交周期短。
【招聘岗位】
房产经纪人(房产置业顾问)
【晋升路线】
助理经纪人—房产经纪人—M店经理—S商圈经理—大区总监
【工作职责】
1、维护线上渠道的房源信息,建立个人专业形象;
2、在线下维护客户与业主关系,推动成交,提升信任度;
3、精准分析客户需求,提供高品质的看房服务体验;
4、协助买卖双方完成交易流程,配合合同签订及产权过户等手续办理。
【任职要求】
1、统招大专及以上学历,不限专业;
2、外形端正,具备良好的沟通能力与逻辑思维;
3、富有亲和力,善于协调事务,能适应高强度工作节奏;
4、性格积极向上,诚实守信,责任心强,具备团队协作意识。
【优厚的薪资福利】
1、试用期无责任底薪3500/4000+2000元,底薪保障持续12个月;
转正后享受行业领先提成比例30%-75%,入职满10个月员工平均月收入8000-10000元,多劳多得。
2、入职即缴纳五险一金。
3、其他福利:提供员工租房信息支持,春节享10天带薪假期,工作满一年额外享有5天带薪年假,节日礼品发放,组织国内外团建旅游,设立公司互助基金。
【系统培训福利】
1. 理论培训:入职初期接受系统的房产经纪专业知识学习;
2. 衔接培训:助力新人顺利实现从理论到实操的过渡,链家专项衔接课程支持;
3. 实战演练:实行师徒带教模式,由资深导师带领参与真实业务操作;
4. 经验分享:定期邀请优秀员工交流实战心得,帮助新人快速成长。
河西链家地产,TOP业绩门店,高薪急聘 学区房顾问,不限学历,不限经验
7000-14000元/月
地产中介经验不限学历不限
【工作职责】
1. 负责链家网线上渠道的房源信息发布与推广,提升个人专业形象
2. 线下为客户提供高品质的看房服务,精准匹配客户需求
3. 推动买卖双方顺利成交,协助完成合同签订、产权过户等相关流程
【任职要求】
1. 不限学历、专业和经验背景
2. 具备互联网运营思维,乐于接受新事物
3. 性格积极向上,踏实肯干,有目标感,愿意通过自身奋斗实现职业成长
4. 对工作充满热情,具备团队协作精神和服务意识
5. 拥有良好的沟通表达能力,心态乐观,自我驱动力强,追求进步
【薪酬福利】
1、绩效工资加转正后30%~75%提成
2、完善的社会保障及高额业绩提成(含医疗、养老等保险)
3、表现突出者可享季度旅游奖励、租房补贴、购房优惠、商业保险、通讯与交通定额补助等多项福利
4、符合条件的员工可参与面向全员的股权激励项目
5、健全的职业发展路径(经纪人→店经理→商圈经理→区域总监)
6、系统化的业务培训体系(涵盖房地产法规、交易贷款流程、营销实战技能等)
【晋升通道】
晋升机制公开透明,所有运营管理岗位均优先从内部优秀员工中选拔产生!!!
不以入职时间论资历,不搞论资排辈
【工作地址】
河西区下瓦房地铁
【公司简介】
链家房地产经纪有限公司(简称“链家”)成立于2001年,是以数据驱动的综合性房产服务平台,集房产交易、资产管理于一体,业务涵盖二手房买卖、新房销售、房屋租赁、装修服务等领域。目前链家已进入天津、北京、上海等32个城市,全国门店超8000家,在职经纪人逾13万人。
天津链家作为首批跨区域拓展的分支机构,于2007年4月9日正式落地。自成立以来,始终践行集团“客户至上,诚实可信,团队作战,拼搏进取”的核心价值观,专注为天津市民提供专业的二手房、租赁及新房居间服务。
历经14年发展,业务遍及市内六区及武清、宝坻、空港、滨海新区,设立直营门店超300家,在职员工近5000人。公司始终坚持人才为本的发展理念,注重员工培养与职业成长,提供多元晋升机会,连续多年荣获“雇主典范企业”称号
房产销售专员
6000-12000元/月
地产中介经验不限学历不限电话销售网络销售渠道销售
【门店位置】
河西区利民道珠海里底商链家,周边为河西区交易活跃度最高的越秀路街道与挂甲寺街道,客户资源丰富,成交周期短。
【招聘岗位】
房产经纪人(房产置业顾问)
【晋升路径】
助理经纪人—房产经纪人—M店经理—S商圈经理—大区总监
【工作职责】
1、负责线上渠道的房源信息更新与维护,建立专业个人形象;
2、线下对接客户与业主,推动交易进程,提升服务信任度;
3、精准分析客户需求,提供高效优质的看房服务;
4、协助买卖双方完成交易流程,协调合同签署及产权过户等相关事宜。
【任职要求】
1、统招大专及以上学历,专业不限;
2、仪容得体,具备良好的沟通表达能力与条理性思维;
3、富有亲和力,具备较强的协调能力和抗压素质;
4、性格积极向上,诚实守信,责任心强,乐于团队协作。
【优厚的薪资福利】
1、试用期无责任底薪3500/4000+2000元,底薪保障持续12个月;转正后享受行业高提成30%-75%,入职满10个月员工平均月收入8000-10000元,多劳多得。
2、入职即缴纳五险一金。
3、其他福利:提供员工住宿房源支持,春节享10天带薪假期,工作满一年额外享有5天带薪年假,节日礼品、国内外团建旅游、公司设立员工互助金等。
【系统培训支持】
1. 理论培训:入职前接受系统的房产经纪专业知识学习;
2. 衔接培训:助力新人实现从理论到实操的平稳过渡,链家专属衔接课程;
3. 实战带教:实行师徒制,由资深导师带领参与真实业务场景;
4. 经验交流:定期组织优秀员工分享实战经验,助力快速成长。
房产中介顾问
2000-4000元/月
地产中介经验不限学历不限五险一金
【选择链家的十大理由】
1. 大平台、大标地;
2. 对接高端客户群体,提升个人能力、拓宽眼界;
3. 团队氛围融洽、工作环境轻松;
4. 拥有清晰的行程管理体系,规范作业流程,有支持、更易成功;
5. 实行合伙人机制,助力实现个人事业梦想;
6. 红黄线规则杜绝恶性竞争,降低内部消耗;
7. 移动端功能强大,录音系统、即时带看等工具提升工作效率;
8. 房源管理系统界面清晰,匹配房源高效便捷;
9. 培训体系丰富多样,员工成长迅速;
10. 后台支持完善、响应高效,工作无忧。
【你的工作】
1、新人入职后,快速掌握所在门店周边情况,如社区、街道、商圈及生活配套等信息;
2、在门店内通过电话与客户交流,将优质房源精准推荐给潜在客户;
3、持续积累客户与房源资源,每日保持互动,维护良好关系;
4、深入挖掘客户需求,结合客户意向,安排实地看房并进行房屋优劣势讲解;
5、组织客户、业主三方会谈,推动交易达成,协助完成签约流程;
6、为客户提供全流程高品质服务体验。
职位福利:五险一金、绩效奖金、年终分红、带薪年假、弹性工作、补充医疗保险、员工旅游、节日福利
职位亮点:高底薪 1对1师徒 月入过万 晋升机会多
天津南开区招工地小工/杂工明天来个拉线穿线的,160元管吃下班结账,活美
200-240元/天
小工1-4天包吃1-2人日结
天津市南开区招工地小工/杂工明天来个拉线穿线的,160元管吃下班结账,活美
电工小工电焊安装设备
天津东丽区设备安装招2名电焊工(带证),工资350元,1名电工带证320元,7名小工工资220元,每天9小时,管饭,月结打卡,17号进场,提前报名,联系人高总
天津招聘展板5500,早9晚9点半,宿舍2楼能洗澡,小店一组人,有意向的哥们可以来看看同步
5500元/月
砧板包住月结
招聘展板5500,早9晚9点半,宿舍2楼能洗澡,小店一组人,有意向的哥们可以来看看同步
开工奖金1万!啤酒搬运320一天可日结能预支长白班管吃住+五险一金
9000-10000元/月
长白班操作工车间用品厂啤酒厂普工贴标签免费培训包吃交通补助五险一金包住20人以上月结
啤酒厂大量招聘!立即投递!在线咨询! 啤酒厂开招!大量招人!全程免费! 无需等待即刻入职!入职当天即签订正规合同! 请直接点击【立即投递】24小时在线在线咨询回复!!! ①:小时工:30/小时,,随走随结,入职7天可预支,包食宿, ②:月薪保底9000+免费包吃住+福利奖金+工价持续上涨!!!! ③:班次:长白班居多,个别人员需倒班,倒班人员补贴40/晚,可根据自身意愿选择班次 ④:招聘要求:16-45周岁,学历不限,经验不限,早报名早赚钱 ⑥:每月10号准时发放薪资,直发,纯工价 小时工:32/小时,,月薪保底9000-10000!!!随走随结,入职7天既可预支!新人入职奖金5000 小时工:32/小时,,月薪保底9000-10000!!!随走随结,入职7天既可预支!新人入职奖金5000 小时工:32/小时,,月薪保底9000-10000!!!随走随结,入职7天既可预支!新人入职奖金5000 【工作岗位】啤酒厂区 普工/操作工,主要负责做一些简单的手工活,例如:贴标签,检验,测试,包装产品等简单的工作内容 质检员:主要负责车间内巡查并监督一线员工规范作业 仓库管理员:主要负责出入货物的登记 【福利待遇】 (1)保险:公司为员工缴纳五险(养老、医疗、失业、工伤、生育) (2)设施:公司生活区设有网吧、超市、美发厅、洗衣房、健身房、球场免费娱乐; (3)娱乐:公司不定期为员工组织聚餐、旅游、多种文艺活动、大型抽奖活动等。 (4)节假:享受节假日、婚假、丧假、产假、带薪年假15天 (5)年假:过年过节(带薪休假)每次发放不等的 (6)生日:生日福利:生日当天可领取200-400元大红包! 【衣食住行】 (1)衣:上班不需要穿无尘服 (2)食:公司免费提供工早中晚3餐,二荤二素;另提供面食、水果等提供挑选 (3)住:公司免费提供住宿,4-6人/间,设施包含空调、独立卫浴、橱柜等,床上用品厂区发放。若员工自己在外租房每人每月补贴500元且有厂车接送 (4)行:上下班有厂车接送,公司每周提供班车到购物中心 (5)工作地址:涉及工作城市汕头, 请直接点击下方【立即投递】咨询详谈报名! 请直接点击下方【立即投递】咨询详谈报名! 请直接点击下方【立即投递】咨询详谈报名!
选房师
5000-10000元/月
房产销售经验不限学历不限
岗位职责:
1.维护客户资源,精准匹配客户需求与优质房源/项目
2.师傅陪跑完成带看、谈判、签约及后续服务全流程,保障交易高效合规
3.实时跟进市场动态与政策变化,为客户提供专业咨询与决策建议
4.协同团队推进项目落地,参与市场推广与品牌建设活动
5.定期复盘业务数据,优化服务策略,持续提升成交转化率
任职要求:
1. 热爱销售工作,具备良好的沟通表达与人际协调能力
2. 有较强目标感与抗压能力,能适应灵活工作节奏
3.具备基础办公软件操作能力,学习意愿强
4. 诚实守信,具备良好职业道德与服务意识
5.有房地产、金融、教育、文娱等行业经纪经验者优先
房地产经纪人
5000-25000元/月
房产销售社保保险生日福利五险一金年终奖高温补贴五险6-10人经验不限大专100%提成带薪培训带薪年假14天法定节假日区域销售较多外勤按单提成阶梯式提成TOCTOB豪宅商业地产新房二手房实地看房客户开发交易手续办理受理客户咨询房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
薪资待遇:
1.底薪5000加提成。
2.提成45%到100%真实无套路,全部实发。
3.单休+3天福利价+6天调休假+节日放假,年假14天,所有假期全部带薪,法定节假日3倍工资。
4.有五险一金,员工看病报销80%-100%。
5.父母也有工资福利金,每月打银行卡。
6.每月团建,可带家属,费用全免。
7.培训:全国最完善的培训课程,为期一个月,带薪培训,结束后店长一对一带教,公司氛围超棒,不搞狼性企业文化,小白友好!
8.晋升:晋升机会多,公开透明,绿色晋升,不靠关系论资排辈。
9.公司享有全国最大获客平台,不需投资充钱即可获客,全国最大体量资源。
10.公司业务多元化发展,租赁、买卖、新房、整装、美化、托管、商铺写字楼等,挣钱机会多。
任职要求:
1.本科学历优先,专科学历底薪3000,
2.具备良好的沟通表达与服务意识。
3.经验不限,有地产中介从业经验者可放宽学历要求,无经验者可带薪培训。
4.具备较强的学习能力及目标导向意识。
公司分配客户+高提成招房产销售
6000-26000元/月
房产销售6-10人经验不限学历不限
岗位职责:
1. 负责房产买卖、租赁业务的全流程跟进与成交,包括客户接待、房源匹配、带看谈判、合同签署及后续服务
2. 主动维护公司分配客户资源,精准挖掘客户需求,提升转化率与复购率
3. 熟悉当地房地产政策、市场动态及片区楼盘信息,为客户提供专业咨询建议
4. 协同团队完成业绩目标,参与市场推广与客户拓展活动
5. 按时完成客户信息录入、业绩数据提报等日常管理工作
任职要求:
1. 学历不限,热爱销售工作,具备较强沟通表达与抗压能力
2. 有无经验均可,公司提供系统化岗前培训与带教支持
3. 形象端正,积极主动,具备良好的服务意识和职业素养
4. 有地产中介从业经历或本地生活经验者优先
5. 遵守行业规范,诚实守信,认同公司价值观
珠宝销售招聘新手底薪3000-50000包住宿
7000-18000元/月
房产销售学历不限
机会是留给主动的人,来电优先录取!!!!!!!!
机会是留给主动的人,来电优先!!!!!!!
一直在招聘,从来不缺人,缺的是人才!不要求你有多优秀,但必须有追求、有目标、做事认真有责任心!不会可以教,只要你肯学,敢于挑战!
【薪资待遇】
(底薪3000~5000+现金奖+提提成+精鹰境内境外游+入深户)
打酱油 0--------3000元/月
正常干8000---12000元/月
努力干15000---30000元/月
使劲干30000---100000元/月
拼命干100000元/月以上(不封顶)
【招聘条件】
1、18-35周岁,品行端正,男女不限;
2、对房产销售感兴趣,热爱房产销售行业者;
3、为人正直诚实,活泼可爱开朗!
【岗位职责】
1、具备快速的学习能力;
2、性格外向、反应敏捷、表达能力强,具有较强的沟通能力及交际技巧,具有亲和力;
3、能力体现:口齿清晰,善于表达,有良好的人际交往沟通能力,勤奋刻苦,良好的抗压能力及较强的团队协作精神,有强烈的上进心;
4、保持与客户沟通联系,为客户提供房产分析等服务
【任职资格】
1、有无经验均可(我们只看你意愿是否强烈)
2、学历初中以上
3、有良好的服务意识、综合素质(有营销行业经验者、退伍军人更加适合)
4、能吃苦耐劳、有强烈的企图心(目标需要靠自己的付出去实现)
其实每一个人都可以用3个月时间大胆让自己尝试一下销售,如果成功了,那将是人生的一个转折点,即使不成功,也不要紧,3个月时间也许对于部分人来讲找工作也浪费了3个月,或者东奔西走也就过了3个月了,3个月对于一辈子来讲,只是一个很短暂的数字,即使自己不适应,大可3个月后重新找个工作而已,但一旦成功了,就是一辈子的成功,何不用3个月的时间让自己去尝试一下这个成功的机率?
徐州盖自建房业务销售
2000-3000元/月
房产销售交通补助3-5人3-5年中专/中技区域销售门店销售较多外勤按单提成销售额提成
徐州周边盖自建房销售
任职要求:
1. 热爱销售工作,具备良好的沟通表达与谈判能力,会开车,年纪25-45
2.有建材、装饰、工程类行业销售经验者优先
3. 具备较强的学习能力与客户服务意识
4.能适应短期出差及工地现场拜访
5.学历不限,有相关资源或从业背景者可适当放宽条件
天津招聘:店长(带薪培训+绩效奖金)薪资:3000-10000元/月1. 统筹店面销售管理
3000-10000元/月
店长月结
招聘:店长(带薪培训+绩效奖金)
薪资:3000-10000元/月
1. 统筹店面销售管理,制定并落地销售方案,带领团队达成业绩目标;
2. 负责门店日常运营管理,优化服务流程,提升客户体验与门店盈利水平;
3. 负责员工管理,包括团队搭建、培训带教、绩效考核与日常管理;
4. 有讲师经验者优先,可承担内部培训、销售技巧赋能等工作。
【综合底薪6000】月入2万销售顾问 销售主管 置业顾问 房产销售 房产专员 电话销售
9000-17000元/月
地产中介经验不限大专
零起步 | 重培养 | 稳成长 | 大平台
稳定体面的事业选择,为你和家人带来更好的生活
90%的房产经纪人在5年内都拥有了属于自己的房子
任职要求
1. 统招本科以上学历(优秀者统招大专学历也可);
2. 具备互联网思维,熟练使用各类APP;
3. 沟通能力突出,性格阳光积极。
岗位职责
1. 新员工入职后,全面了解公司文化,熟悉所在门店覆盖的商圈情况;【无需奔波,门店即服务核心】
2. 在门店内通过电话与客户建立联系;【无须担心话术,提供标准化沟通文本支持】
3. 持续积累客户与房源资源;【系统内已沉淀大量优质盘源信息,助力快速上手】
4. 深入掌握客户需求,实现信息精准匹配;
5. 根据客户意向,安排实地看房并讲解周边配套环境;
6. 主导商务洽谈,推动房产买卖及租赁交易顺利完成;【从首次带看到成功签约,资深导师全程指导,助你收获首笔高收入】
7. 持续提升专业能力与职业素养;【服务对象多为高净值人群,公司将提供体系化培训支持成长】
福利待遇
1. 基本保障:试用期底薪5500元(4500+1000),提成比例30%-75%,月均收入10000-25000元以上;
2. 转正后经纪人仍可享受12个月底薪政策;
3. 转正经纪人最高可享75%直提;
4. 缴纳社保五险+公积金(自选)+商保(自选);
5. 完善的专业培训体系;
6. 公开透明的晋升通道:助理经纪人—经纪人—店长—商圈经理—大区总监—分公司总经理;
7. 企业互助金为员工家庭提供额外保障;
8. 精英文化氛围助力成长为行业佼佼者;
9. 高效结算机制,当月业绩回款即可发放薪资;
10. 为员工提供免费获客端口支持;
11. 每周单休,确保每周5天工作、2天休息(含一次完整双休),带薪年假5天,春节探亲假长达10天,无任何工作量考核罚款。
还在等待什么?立即加入万亿级O2O房产服务平台lianjia.链家,开启成为卓越销售的逐梦之旅!
面试地址:
河西区大沽南路676号景福里底商链家(地铁1号线南楼地铁站B口北行50米)
面试时间:
每天上午9:30--12:00,下午2:00--5:30
公交线路:
20、867、868、685、631、962、665路至南楼站下车北行100米!或乘地铁1号线至南楼站B口出站北行50米即到!
房产销售顾问
7000-8000元/月
地产中介经验不限大专住宅房产商业房产新房电话销售网络销售渠道销售五险一金住房补贴
岗位职责:
1. 负责日常客户接待、沙盘讲解及合同签署工作;
2. 按照项目销售节奏,达成销售目标及回款任务;
3. 协同营销经理推进项目各项销售相关事务;
4. 主动开展市场政策与竞品调研分析,确保信息动态更新;
5. 严格遵守公司及案场管理制度,注重团队协作,共同成长。
任职要求:
1. 本科及以上学历,专业不限;
2. 形象良好,仪容整洁,性格正直、豁达、积极、乐观;
3. 具备较强的责任意识与执行能力,擅长沟通与谈判,富有亲和力,抗压能力强,有追求高收入的动力;
4. 具备3年以上销售工作经验,熟练掌握销售技巧与客户管理方法,有服务于大型开发企业自销团队经历者优先。
高级房产置业顾问
5000-10000元/月
置业顾问五险一金经验不限学历不限房产信息维护更新销售经验新房房地产行业经验客户开发租房优惠豪宅客户开发/市场拓展经验房源开发保障月薪房屋买卖和租赁二手房带薪培训带薪年假购房优惠
保障底薪:5000
无责任高提成:60%×业绩;高保险福利:五项社保+住房公积金;
完善培训体系:公司具备系统的培养机制,所有中、高层管理岗位均从基层员工成长而来;
灵活选择工作地点:门店遍布天津,可根据个人意愿自由调配。我爱我家与您就近连接。
强大总部支持:享有高效的后端支撑与资源保障
企业简介
相寓为我爱我家集团(证券代码:00560)旗下专业房屋资产管理品牌,源于集团自2001年起开展的“房屋管家”租赁服务,致力于提供多元化租赁产品及综合性生活服务,是国内首批涉足房屋资产管理与长租公寓运营的企业之一,为租赁行业的开拓者,持续运营已近23年。
经过多年的市场发展,相寓业务现已覆盖北京、上海、天津等全国15个城市,截至2023年末在管房源超40万套,累计服务业主达200万人、租客达500万人,管理房屋资产总规模接近万亿元。
洋货地铁站新店开业高底薪4200+高提成
6000-11000元/月
置业顾问五险一金3-5人经验不限学历不限电话销售网络销售基本坐班按单提成TOC二手房新房
岗位职责:
1.负责楼盘项目现场接待、讲解及客户咨询,精准匹配客户需求与房源信息
2.主动拓展客户资源,通过电话邀约、社群运营、线下活动等方式提升到访转化率
3. 全程跟进客户认购、签约、按揭及交房等环节,提供专业置业顾问服务