湛江廉江市因公司发展,需要招聘大量业务人员,廉江招聘,无经验都可以入职。(宝妈宝爸都可以加入)同行或
5000-10000元/月
地产中介社保6-10人经验不限学历不限电话销售网络销售面销/陌拜地推销售门店销售按单提成阶梯式提成TOCTOGTOB豪宅商业地产新房二手房开发商关系维护实地看房客户开发楼盘驻场房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
因公司发展,需要招聘大量业务人员,廉江招聘 ,无经验都可以入职。(宝妈宝爸都可以加入)
同行或复职人员优先(薪酬面谈)
工资:底薪1800加提成,平均工资5千打上
结婚月休五天, 单身月休4天。休息自由安排。工作8点30-12点 下午2点30 到 6点30 中途能接小朋友下课。
福利:奖金+节日福利+定期团建+国内外旅游+一对一专业培训和带领+一对一协助
要求:
1.勤奋用心
2.22岁到45岁
3.要有赚钱欲望的
小白即可,十年地产经验老师傅一对一带教容易上手,
招聘电话:肖经理
置业顾问
5000-10000元/月
地产中介社保年终奖3-5人经验不限学历不限电话销售区域销售门店销售较多外勤回款提成TOCTOGTOB豪宅新房二手房退伍军人开发商关系维护实地看房客户开发楼盘驻场行政事务管理交易手续办理受理客户咨询房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
岗位职责:
1.负责房地产买卖、租赁业务的客户开发与房源拓展,提供专业咨询与交易服务
2.陪同客户实地看房,精准匹配客户需求与房源条件,促成交易达成
3.协助客户完成合同签订、贷款办理、过户手续等全流程服务
4.维护新老客户关系,提供后续房产资讯及增值服务,提升客户满意度
任职要求:
1.学历不限,有销售经验或房地产相关知识者优先考虑
2.具备良好的沟通能力和服务意识,能承受一定的工作压力
3.诚实守信,工作积极主动,具有团队合作精神
4.持有房地产经纪人协理证或已取得从业资格者优先录用
市场专员
6000-12000元/月
地产中介社保3-5人1-3年大专代理商销售较多外勤按单提成新房退伍军人实地看房客户开发交易手续办理房屋买卖
任职要求:
1.熟知房地产市场动态及行业发展状况,具有房地产市场营销敏感性和判断力,了解专业性政策法规;
2.掌握房地产策划业务流程,具备独立撰写市场调研与项目定位报告、营销策划推广报告的能力;
3.能够策划和制定公关活动及各类营销活动的方案并组织实施;
4.负责销售信息与广告效果的反馈与整理;
贝壳经纪人
5000-6000元/月
地产中介6-10人经验不限学历不限
岗位职责:1.负责房地产买卖、租赁业务的全流程跟进,包括房源开发、客户接待、带看签约及后续服务;
2. 精准匹配客户需求与优质房源,提供专业置业建议与市场分析;
3.维护并拓展业主与客户资源,持续提升个人客户池质量与活跃度;
4.协助办理过户、贷款、交房等手续,确保交易安全高效完成;
5.及时反馈市场动态与竞品信息,参与团队复盘与策略优化。
任职要求:1. 学历不限,热爱销售工作,具备良好的沟通表达与抗压能力;
2. 有地产中介、房产销售或相关行业经验者优先,无经验者可带薪培训;
3. 诚信正直,责任心强,能适应灵活工作时间及户外带看安排;
4.熟悉本地房地产市场者更佳,具备基础办公软件操作能力;
5. 持有房地产经纪人协理证或从业资格证者优先考虑。
销售
5000-10000元/月
地产中介年终奖3-5人经验不限学历不限电话销售渠道销售门店销售较多外勤按单提成阶梯式提成回款提成销售额提成TOCTOGTOB豪宅新房二手房退伍军人实地看房客户开发房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
岗位职责:
1.负责房地产买卖、租赁业务的客户开发与房源拓展,提供专业咨询与交易服务
2.深入了解客户需求,匹配合适房源,组织实地看房并跟进谈判签约全过程
3.维护新老客户关系,提供售后服务,提升客户满意度与口碑推荐率
4.及时掌握市场动态,分析区域房价走势,为客户提供专业的资产配置建议
5.协助办理过户、贷款等后续手续,确保交易流程高效合规完成
任职要求:
1.学历不限,具备良好的沟通表达能力和服务意识
2.有地产中介相关工作经验者优先,熟悉当地房产市场者优先
3.诚实守信,工作积极主动,具有较强的目标感和抗压能力
4.持有房地产经纪从业资格证者优先,需具备基础的合同法律知识
5.熟练使用智能手机及办公软件,适应外勤作业模式
湛江廉江市因公司发展,需要招聘大量业务人员,廉江招聘,无经验都可以入职。(宝妈宝爸都可以加入)同行或
5000-10000元/月
地产中介社保6-10人经验不限学历不限电话销售网络销售面销/陌拜区域销售地推销售渠道销售门店销售按单提成阶梯式提成回款提成TOCTOGTOB豪宅商业地产新房二手房开发商关系维护实地看房客户开发楼盘驻场受理客户咨询房源开发房产信息维护更新房屋买卖房屋租赁二者兼具
因公司发展,需要招聘大量业务人员,廉江招聘 ,无经验都可以入职。(宝妈宝爸都可以加入)
同行或复职人员优先(薪酬面谈)
工资:底薪1800加提成,平均工资5千打上
结婚月休五天, 月休4天。休息自由安排。工作早上8点30-12点 下午2点30 到 6点30 中途能接小朋友下课。
福利:奖金+节日福利+定期团建+国内外旅游+一对一专业培训和带领+一对一协助[色]
要求:
1.勤奋用心
2.22岁到45岁
3.要有赚钱欲望的
小白即可,十年地产经验老师傅一对一带教容易上手,
联系人肖经理
贝壳经纪人
5000-10000元/月
地产中介社保6-10人经验不限学历不限
岗位职责:
1.负责房地产买卖、租赁业务的全流程跟进,包括房源开发、客户接待、带看签约及售后协调
2.精准匹配客户需求与优质房源,提供专业置业建议与市场分析
3. 维护并拓展业主与客户资源,持续提升个人客户池质量与活跃度
4.协助办理网签、贷款、过户等交易手续,确保交易合规高效完成
5.参与社区驻点、楼盘推广及线上平台运营,提升个人品牌与公司影响力
任职要求:
1.学历不限,热爱销售工作,具备良好的沟通表达与抗压能力
2. 有地产中介、房产销售或相关行业经验者优先,无经验者可带薪培训
3. 诚实守信,服务意识强,能熟练使用智能手机及基础办公软件
4.持有房地产经纪人协理资格证者优先,入职后公司支持考取职业资格证书
5.认可长期发展路径,愿在房地产服务领域深耕成长
房产销售+包住宿+五险一金
1-2万元/月
地产中介1年以下学历不限住宅房产二手房新房别墅
乐有家是华南区域规模领先的房地产经纪品牌,拥有近2000家门店,在深圳二手房市场占有率连续6年位居行业首位,在大湾区多个城市市场份额稳居前列,团队人均收入表现优异,工作氛围积极融洽,企业声誉良好。集团深耕地产领域近20年,具备深厚的行业积累和成熟的培训带教体系。
岗位职责:
1. 配合营销团队推进日常事务,保障各项营销活动有序开展
2. 在门店负责线上平台的运营维护工作
3. 具备良好的沟通素养,能与客户及业主高效交流、洽谈,推动交易达成
任职要求:
1. 拥有较强的沟通能力,能在团队协作中发挥正向作用
2. 适应能力强,可快速融入动态变化的工作环境
3. 对营销岗位抱有热情,愿意在实际工作中持续学习与提升
晋升方向:
1. 每两个月开放晋升通道
2. 发展路径:职业专家路线或管理路线
差异化福利:
1. 实行弹性工作制
2. 欢迎应届毕业生加入
3. 享有13类带薪假期
薪资待遇:
1. 无经验者按学历定岗,专科综合薪资最高8000元,本科综合薪资最高9000元
2. 有相关经验者,底薪补贴4500-7500元不等,根据面试评估确定,另享55%-80%业绩奖金提成
房产顾问/月薪2.3W/五险一金/晋升迅速
9000-15000元/月
地产中介1-3年高中面销/陌拜 电话销售网络销售
一、公司简介
乐有家控股集团为“以房地产经纪为龙头、金融和互联网为两翼”的大型企业集团,成立于2008年,总部位于深圳市。2020年度交易额突破5000亿,在深圳市场占有率稳居行业第一,粤港澳大湾区多个城市市占率稳居行业前列。
二、任职资格
新手、应届生均可报名,具备相关经验者优先录用。入职后享有导师一对一指导培训,资深员工全程协助,快速融入工作节奏。只要你怀揣进取之心,勇于迎接挑战,我们诚挚欢迎你的加入。
三、工作职责
1.收集并整合周边社区楼盘及商圈信息,精准匹配客户需求,提供置业前期的专业资讯服务。
2.依托E2E(端到端)服务理念,高效使用乐有家APP等数字化平台,深耕属地社区,为客户提供从“最初一公里”到“最后一公里”的全流程房产交易解决方案。
3.在所负责的社区与商圈内,通过走亲访友式的关系维护方式,建立用户信任,实地勘察房源并给予专业意见,积极推动买卖双方达成商务协商。
4.借助平台强大资源支持,实行搭档协作、团队联动服务模式,协助签约双方降低交易成本、管控交易风险,并量身定制个性化置业方案。
四、薪酬福利
1、AA级置业顾问/置业经理/营业部经理岗位:新人熟手皆可直接定岗AA1-AA2,收入构成为底薪补贴+业绩奖励,工作时间朝九晚六点半,标准休息安排为每周休1.5天。亦可选择双休制,相应扣除加班工资,薪酬按调整后标准执行。
AA1:最高薪资4000元:底薪补贴3000元+1000元行动绩效+业绩奖55%-80%,月度业绩考核基准8700元
AA2:最高薪资5300元:底薪补贴3300元+2000元行动绩效+业绩奖55%-80%,月度业绩考核基准10700元+高额提成比例55%-80%
其他城市薪资详情可在投递简历后获取!
上述底薪补贴真实发放,不与业绩挂钩!考核表现优异者可晋升调薪!
2、配备专属老员工带教机制及免费系统化培训;
3、五险一金、节日大礼包、定期团建聚餐、组织旅游活动、大学生租房免佣金等多项福利,期待你来体验!
五、发展路径
公司致力于支持员工实现全方位横向与纵向成长!
岗位晋升通道:置业顾问﹣置业经理﹣店长﹣营销副总经理﹣营销副总裁﹣营销总裁
配备乐学堂APP移动学习平台,每年投入2亿元用于培训专项建设,拥有3000余名专职讲师,实行导师带教制度,设置特种兵闯关式考核体系,设立1000多个培训基地,开设1000余门课程,配套精选试题超20000道!
职级晋升标准清晰透明,下属成长情况纳入上级考核重点指标;职能条线与营销序列晋升路径畅通,助力你在多维度实现职业发展!
销售助理/新人无业绩考核/大学生团队氛围好
8000-9000元/月
地产中介五险一金6-10人1年以下大专直销较多外勤销售额提成TOB二手房退伍军人实地看房二者兼具
1、薪酬自主制
本科最高薪酬9000元:底薪补贴绩效6000+3000职务绩效
大专最高薪酬8000元:底薪补贴绩效5000+3000职务绩效
高中最高薪酬7000元:底薪补贴绩效4000+3000职务绩效
2、五险一金,带薪年假,节假日福利等。
3、更有业内的利润高分红,实现你的“老板”梦。
4、乐有家:百余名资深讲师,全方位课程培训,旨在打造房地产经纪专家。
更多员工福利:有五险一金、导师带教和培训,提供宿舍,节日关怀礼、带薪年假、婚假、产假、陪产假、项目奖、创新奖、仁杰奖、荣誉奖等。
【晋升机制】
公平公正的平台,每月一次的竞聘机会,面向全员开放,70%以上95后管理人员,鼓励纵向或横向发展
置业顾问/营销管培生—置业经理—店长—营销副总经理—营销副总裁
【岗位要求】
1.高中及以上学历
2.有意向往管理上发展的优先考虑
3.价值观正,简单真诚阳光透明
4.能吃苦,不是只想拿底薪死工资的,有上进心敢于拼搏的,特别欢迎有持续行动力、有上进心的人加入。
5.经验和专业不限,公司有完整的人才培养体系,要有一颗踏实肯学的心
【岗位职责】
1.主要做住宅、写字楼、公寓等租赁业务,新房二手也可做(不做要求)
2.新员工入职,熟悉了解所在的楼盘项目;
3.学习业务相关知识,掌握豪宅交易流程,并且能够解决流程中出现的问题;
4.与客户沟通,详细了解客户的需求,了解公司产品,高效匹配;
5.与客户进行磋商、谈判,促成成交;为客户提供市场分析报告、价值对比分析等
6.能够遵守公司管理制度的前提下开展业务,完成上级交代的任务
【工作地点】深圳各个区域根据个人意愿就近安排。
特殊福利:退伍军人,优秀应届生绿色通道,免见习期办理入职
25届应届生
湛江廉江市诚招捣混泥土打棒师傅2名,整平师傅多名,男女不限,年龄55以下,价钱合适,几乎每
砼工/打灰/浇筑振捣工/打大棒
诚招捣混泥土打棒师傅2名,整平师傅多名,男女不限,年龄55以下,价钱合适,几乎每天有活干,电话:
租房管家(早十晚六 总部直招)
8000-12000元/月
地产中介社保生日福利年终奖6-10人经验不限学历不限师徒带教高提成网络销售阶梯式提成销售额提成TOC退伍军人二者兼具
重庆本土头部大平台,万人规模,稳定靠谱有保障
岗位优势:
早10点上班!不用熬大夜/倒班/长期站岗!
入职就配免费端口+优质流量 师傅一对一带教,纯小白也能快速上手开单
岗位职责: