职位详情
上班时间早9晚6,双休,不加班,公司团队以00后为主,氛围轻松活跃~
[工作内容]
业务内容简单清晰,专注于租房服务。
1. 客户有租房需求,你协助匹配房源,带看房屋,沟通租客意向,完成签约并收取中介费。这笔费用即为你的业绩来源。
2. 房东有房出租,你通过小区走访或电话联系房东,了解房源情况,成功上线并出租后,即可获得相应业绩分成。
[薪资]
业绩提成阶梯制:4500元以内部分按22%计提,超出4500元部分全部按100%计提。
举个例子:刚入职时,若当月业绩为8510元,则收入为4500×22%=990元,加上(8510-4500)=4010元,合计约5000元;第二个月逐渐熟悉流程,完成8-10单,业绩达13510元,收入即可突破万元。简单来说,收入=业绩总额-4500元+基础提成部分,想赚更多?靠自己努力就行,月入两万三万也不少见,我能帮你起步过万,更高的目标由你自己拼搏实现
[我们的团队]
根据居住地就近分配工作区域,定期举办表彰大会、团建活动、每月主题激励计划及集体生日会。团队颜值高、年纪轻,整体氛围积极有活力!
[培训晋升]
培训体系完善:新人全程带教,快速掌握业务节奏
晋升通道明确:业务合伙人 → 店长 → 门店股权人 → 区域经理 → 市场总监
晋升规则透明:凭实际能力达标即可晋升,无需经验门槛
1. 入职即配导师,一对一指导,每周组织新员工技能专项培训,因专注租赁业务,节奏快、周期短,3-5天即可上手操作
2. 店长全程参与作业,陪同实战,覆盖所有工作环节,直到独立开展工作为止
我们拒绝只为冲量招人,只欢迎踏实肯干、认真负责、愿意共同进步的伙伴加入!
[工作内容]
业务内容简单清晰,专注于租房服务。
1. 客户有租房需求,你协助匹配房源,带看房屋,沟通租客意向,完成签约并收取中介费。这笔费用即为你的业绩来源。
2. 房东有房出租,你通过小区走访或电话联系房东,了解房源情况,成功上线并出租后,即可获得相应业绩分成。
[薪资]
业绩提成阶梯制:4500元以内部分按22%计提,超出4500元部分全部按100%计提。
[我们的团队]
[培训晋升]
培训体系完善:新人全程带教,快速掌握业务节奏
晋升通道明确:业务合伙人 → 店长 → 门店股权人 → 区域经理 → 市场总监
晋升规则透明:凭实际能力达标即可晋升,无需经验门槛
1. 入职即配导师,一对一指导,每周组织新员工技能专项培训,因专注租赁业务,节奏快、周期短,3-5天即可上手操作
2. 店长全程参与作业,陪同实战,覆盖所有工作环节,直到独立开展工作为止
我们拒绝只为冲量招人,只欢迎踏实肯干、认真负责、愿意共同进步的伙伴加入!
2025-12-11 10:35
IP属地:湖北武汉
职位福利
学历不限经验不限生日福利房屋租赁实地看房提供住宿

武汉群英聚房地产经纪有限公司
未融资 · 1000-9999人

鱼泡安全保障
如遇到办证收费、刷单、传销、诱导买车等违规行为,请立即向鱼泡直聘投诉举报投诉举报 >

附近适合您的职位
房源录入专员 朝九晚四 双休 6000打底
8000-13000元/月
地产中介房产销售6-10人经验不限大专双休节假日休可接送孩子朝九晚四电话客服
武汉 洪山区

吕女士 · 武汉瑾安房地产经纪有限公司7日内活跃
白沙洲租房管家不加班月休8天 时间自由
4000-10000元/月
地产中介房产销售生日福利五险一金年终奖6-10人经验不限学历不限面销/陌拜渠道销售较多外勤按单提成实地看房客户开发房源开发房屋租赁
武汉 洪山区
租房带看员 成交快 会骑车=月薪8k
8000-16000元/月
地产中介房产销售生日福利20人以上经验不限学历不限直销较多外勤按单提成TOC实地看房客户开发房屋租赁
武汉 洪山区

刘先生 · 武汉美天租房地产经纪昨日活跃